Прочее непознанное
Счастье в деньгах. Те, кто говорят, что это не так, либо уже живут в роскоши либо живут бедно и оправдываются так
Не так ли? Разве я не прав?
Если человек живет в ладу с собой и миром, если он знает кто он и зачем, то он спокоен и счастлив. И у такого человека есть всё, в чем он нуждается, потому как каким-то образом на его нужды откликается сама жизнь. А если человек имеет много денег, но у него не лады внутри, то он теряет и терпит поражения, и всё бы ничего, но он ощущает внутри какую-то неудовлетворенность, бессмысленность, несвободу от самого себя и раздражение.
А у Вас есть дети?
А вообще, после Вашего вопроса я Вам искренне сочувствую (
Serega Kurbatov
Постоянно думать чем завтра будешь кормить детей - охрентелное счастье.
Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Хотя деньги и предоставляют некоторую защиту тому, кто ими владеет, позволяя приобретать то, что необходимо для жизни, все же их можно потерять. В отличие от денег мудрость, то есть способность использовать знания при решении трудностей или достижении определенных целей, уберегает человека от неразумных поступков. Мудрость, основанная на благотворном страхе перед Богом, поможет ему достичь вечной жизни в новом мире, который вскоре наступит. Вот уж поистине драгоценное наследие!
Те, кто считает, что счастье в деньгах, не имеет их столько, сколько хочется, и глядя на богатых уверены, что они счастливы. На самом деле момент счастья бывает только на границе между "не было" и "стало", а потом все опять становится пресным и никакого счастья не ощущается.
Если нет счастья внутри.., то ни какие деньги его не заменят.
Деньги - это очень хитрый предмет, вот они есть.. и их сразу нет!
А счастье. если оно есть.. то оно есть!
/Его надо холить. растить и лелеять.. и тогда. оно всегда будет в тебе
А счастье. если оно есть.. то оно есть!
Для кого — то счастье в денежном шуршании... Для кого -то — это лес и птичек щебетание!
Не так. Ты не прав.
Это не счастье это временное удовлетворение от наполненного живота. Счастливым можно быть только если себя любить, по другому никак иначе.
Немного не так, деньги - необходимая составляющая счастья.
Игорь Егозарьян
но не достаточная
Нет, это не так, деньги могут исчезнуть, но мудрый царь Соломон сказал: "Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".
не так хорошо с деньгами как плохо без них
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям....