Прочее непознанное

Жить бедно но счастливо, возможно ли это?

Счастье не в деньгах, счастье в состоянии Души человека.
Alenchik Luchikova
Лучший ответ
ВОЗМОЖНО

но не здесь. и не сейчас

это в сказках хорошо выглядит, в реале всем хочется иного
Наталья Хлус
Возможно только с Богом, потому что Бог обещает, что не будет праведник с протянутой рукой и его потомки просящими хлеба.
Рей Рей
Диоген- сумел..)
Дмитрий Турукин он жил в другом климате
Дмитрий Турукин А кто сказал, что они жили счастливо? Они просто жили .В монастырь уж точно не за счастьем шли
Дмитрий Турукин В Вас говорит ЧСВ. На самом деле Вы не сможете опровергнуть того факта, что ни Диоген, ни Ламы не платят за ЖКХ и аренду жилья
Дарья Слышкина Демагогия - отрицать очевидное... и ФАКТЫ. Если я н был на Луне -не означает.. что её - НЕТ..)
Да, возможно, как и обратное, быть богатым и повеситься от депрессии.
Аннушка ^^
Возможно. Но не долго)
Amirbek Nishanaliev
Это относительные понятия. И бедность, и счастье. Для каждого они свои. Поэтому ответ у каждого будет свой.
Я считаю, что да, возможно, если у тебя цель не богатство, а внутренний мир, его развитие (когда внешнему уделяешь минимум своих сил).
Saltanat Baigazieva
Для фанатика, да.
Павел Ермаков
трудно быть счастливым, когда не хватает на самое необходимое, заплатить за всё,еда, одежда. Но счастье не должно зависеть от денег: есть деньги, отношения в семье хорошие, нет-ругаются.
Богатство не делает людей счастливыми, держу в курсе
Ирина Петренко Вопрос в том, делает бедность людей не счастливыми?
Ернар Ахметов Скажем так, богатство не всех людей делает счастливыми)
для счастья не нужно денег. Нужно лишь в себе найти покой.

Правда само счастье как смысл жизни очень слабовато.
Ернар Ахметов Счастье на хлеб не намажешь. И зимой счастьем согреться тоже проблематично будет...
Конечно, если в этот момент ты по-настоящему счастлив:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Возможно если много денег не тратить.