Есть научная статистика, что человеческий организм устроен т. о. , что словам (вербальному общению) доверяет на треть, а невербальным (своей интуиции, позам, внешнему виду, силе и тембру голоса.. ) - на 70 процентов доверие. Но я уверена, что все дело в энергетике человека, которую ученые пока отвергают, как реально существующий факт. Потому есть люди, словам которых веришь сразу и без сомнений. А есть люди, которые даже и не лгут, но им почти нет доверия, потому что при взаимном энергообмене ощущается их (или своя собственная? ) слабость духа либо негативное к нам самим (или наше к ним? ) отношение. Отсюда - всё по обстоятельствам.
А еще я сделала вывод по своему опыту и опыту наблюдений за другими людьми, что для соблюдения искренности, с партнером важно быть самому всегда честным и порядочным, самому стараться слова подтверждать делами, чтобы не распылялась наша внутренняя сила, а наоборот- её созидательный потенциал рос. И второе- перед переговорами (диалогом) важно себя настраивать на доверие к этим людям, изначально формируя идеальную модель - удачный исход и честность отношений. Это работает, поверьте на слово, если заслужила доверие.
Прочее непознанное
Чему стоит доверять больше: сердцу, глазам или словам?
не верь никому-избежишь разочарований
телу, тело не лжет.
интуиции
Глазам своим...
Дамы доверяют только ушам.
Доверяйте своим намерениям. Благо дарите Богу. И Бог ответит Вам тем же. Благо дарением.
Предпочитаю судить о людях по их поступкам и отношению к подчиненным
Если кто дружит со своей головой, - то доверять лучше ей. Там и анализ, синтез и весы - всех 3-х. (Для каждой ситуации своя мера)
Всё обманчиво.. . Можно сердцу, но чувства обманчивы...