Прочее непознанное

что делать если в школе надо мной смеялись и стебались из-за этого у меня развился комплекс неполноценности, много было

потрачено нервов, я всех возненавидела и в каждом видела врага, очень много и постоянно переживала по этому поводу, комплексовала, из-за этого у меня появились камни в желчном и мне его удалили, а потом пошатнулась психика из-за ненависти к одноклассникам, от обиды. как мне их простить? и забыть весь этот кошмар.
Каждая болезнь несёт в себе психологическую подоснову. Думаю, ты понимаешь это, раз считаешь, что из-за переживаний у тебя появились камни в желчном. Проблемы в жёлчном появляются из-за агрессии, направленной на саму себя, самобичевания. То есть, ты ненавидишь саму себя. А одноклассников - потому что они провоцировали боль по этому поводу.

Появившаяся болезнь ясно показывает тебе, что нужно изменить в своей жизни, для того, чтоб стать счастливой. Печень и желчный - работают в паре. Желчный отвечает за самокритику, печень, наоборот, за критику окружающих. Какая же позиция у здорового и счастливого человека? Это некая середина между критикой к себе и другим и наоборот, середина между оправдыванием себя и других. Если ты начинаешь понимать, что твоё беспокойное состояние из-за непринятия себя, делай вывод: нужно быть более критичной к другим и больше себя баловать. Не побоюсь сказать, нужно будет несколько возвысится внутренне над своими одноклассниками, поднять свою самооценку.

Если люди ведут себя неадекватно, представляй их маленькими детьми, пришедшими к тебе в класс из детского сада "на экскурсию". Ну как можно на таких деток обижаться, они же такие несмышлёные, забавные? Над такими смеяться по-доброму только и можно. Единственное, что им не стоит рассказывать, что ты их такими видишь. Ты должна понимать, что если ты с кем-то учишься в одной группе, не значит, что у вас один уровень развития сознания. Ты можешь быть кому-то и старше лет на 5 внутренне. Ты должна это чётко понимать. И воспринимать всякие слова очень просто - как слова малых детей. Ты же не будешь воспринимать это всерьёз?
Светлана Иванова
Лучший ответ
Светлана Иванова Вспомните обиды, которые по сей день живут внутри вас, которые не дают всей полнотой наслаждаться жизнью. Кого вы ненавидите? Если так, нужно будет над этим поработать. Нужно писать письма обид. Нужно сначала вызвать у себя это состояние - обиды, злости и глубоко его прочувствовать, пережить, проплакать, пожелать напоследок всего, что вы раньше себе не позволяли. В процессе написать письмо и сказать в нём всё, что при жизни себе не позволяли. Таким образом прорабатываются чувства, которые обычно современный человек загоняет внутрь себя. Когда всё пережито, боль уходит, обида отпускается, а значит, сердце становится свободным для новых чувств, для перемен... Естественно, это нужно делать уединённо, при свечах.
Светлана Иванова По окончании, можно устроить себе тёплую ванну с морской солью или молоком, так как эти составляющие обладают очищающим от негатива свойствами.

Иногда для проработки чего-либо нужен не один месяц, так что быстрого эффекта не обещаю, разве что может стать немного легче на сердце. Повторение практики ещё раз может ещё немного снять боль и т.д., в зависимости, насколько сильна обида. Обычно, когда человеку легчает, ему становится так хорошо, что напоследок он уже желает всего доброго искренне.
Ну ты уже закончила школу? Ну и живи дальше - теперь ты уже не та, что раньше, и люди тебя окружают уже другие. Да и те, которые стебались - тоже подросли и изменились. Так чего ради сохранять реакцию на ситуацию, которая сама уже давно изменилась?

Шапочка у тебя прикольная. Из чего она?
Олег Берендеев какая шапочка?
на аватарке не я.
я с интернета картинку скачала.
мне просто понравилось.
За Муж! Срочно!
Олег Берендеев а при чём тут замуж?
Игорь Новаленко тогда вы забудете про детские прблемы
время лечит, когда-нибудь будешь над ними смеяться... .
а пока, что бы не таскать обиду и комплексы с собой, если не можешь простить, то. не прощай, а просто похорони их мысленно. представь себе, что их больше нет и никогда не будет. и никто уже на помнит, что было в этой дрянной школе....
Наталья Зубова
сходи к психологу, может он поможет
Чего ты "паришься". Камней-нет, школы-нет. Мозги-есть. Живи, и радуйся.
A)
Armani ))) Arman
Смотри, ты тратишь много энергии на злость... Это чувство собственной важности (чвс) .
У меня тоже такое было! Я просто пытаюсь отключить чвс и когда кто-то начинает тебя поддевать присоединись к нему и скажи что-то смешное о себе! Потом ты и не заметишь, как все меняется. Все кто были моими врагами стали лучшими друзьями!
Yaroslav Muller