Прочее непознанное
что делать если в школе надо мной смеялись и стебались из-за этого у меня развился комплекс неполноценности, много было
потрачено нервов, я всех возненавидела и в каждом видела врага, очень много и постоянно переживала по этому поводу, комплексовала, из-за этого у меня появились камни в желчном и мне его удалили, а потом пошатнулась психика из-за ненависти к одноклассникам, от обиды. как мне их простить? и забыть весь этот кошмар.
Каждая болезнь несёт в себе психологическую подоснову. Думаю, ты понимаешь это, раз считаешь, что из-за переживаний у тебя появились камни в желчном. Проблемы в жёлчном появляются из-за агрессии, направленной на саму себя, самобичевания. То есть, ты ненавидишь саму себя. А одноклассников - потому что они провоцировали боль по этому поводу.
Появившаяся болезнь ясно показывает тебе, что нужно изменить в своей жизни, для того, чтоб стать счастливой. Печень и желчный - работают в паре. Желчный отвечает за самокритику, печень, наоборот, за критику окружающих. Какая же позиция у здорового и счастливого человека? Это некая середина между критикой к себе и другим и наоборот, середина между оправдыванием себя и других. Если ты начинаешь понимать, что твоё беспокойное состояние из-за непринятия себя, делай вывод: нужно быть более критичной к другим и больше себя баловать. Не побоюсь сказать, нужно будет несколько возвысится внутренне над своими одноклассниками, поднять свою самооценку.
Если люди ведут себя неадекватно, представляй их маленькими детьми, пришедшими к тебе в класс из детского сада "на экскурсию". Ну как можно на таких деток обижаться, они же такие несмышлёные, забавные? Над такими смеяться по-доброму только и можно. Единственное, что им не стоит рассказывать, что ты их такими видишь. Ты должна понимать, что если ты с кем-то учишься в одной группе, не значит, что у вас один уровень развития сознания. Ты можешь быть кому-то и старше лет на 5 внутренне. Ты должна это чётко понимать. И воспринимать всякие слова очень просто - как слова малых детей. Ты же не будешь воспринимать это всерьёз?
Ну ты уже закончила школу? Ну и живи дальше - теперь ты уже не та, что раньше, и люди тебя окружают уже другие. Да и те, которые стебались - тоже подросли и изменились. Так чего ради сохранять реакцию на ситуацию, которая сама уже давно изменилась?
Шапочка у тебя прикольная. Из чего она?
Олег Берендеев
какая шапочка?
на аватарке не я.
я с интернета картинку скачала.
мне просто понравилось.
на аватарке не я.
я с интернета картинку скачала.
мне просто понравилось.
За Муж! Срочно!
Олег Берендеев
а при чём тут замуж?
Игорь Новаленко
тогда вы забудете про детские прблемы
время лечит, когда-нибудь будешь над ними смеяться... .
а пока, что бы не таскать обиду и комплексы с собой, если не можешь простить, то. не прощай, а просто похорони их мысленно. представь себе, что их больше нет и никогда не будет. и никто уже на помнит, что было в этой дрянной школе....
сходи к психологу, может он поможет
Чего ты "паришься". Камней-нет, школы-нет. Мозги-есть. Живи, и радуйся.
Смотри, ты тратишь много энергии на злость... Это чувство собственной важности (чвс) .
У меня тоже такое было! Я просто пытаюсь отключить чвс и когда кто-то начинает тебя поддевать присоединись к нему и скажи что-то смешное о себе! Потом ты и не заметишь, как все меняется. Все кто были моими врагами стали лучшими друзьями!