Ты спрашиваешь меня, что я нашла в тебе?
А я не знаю ответа.. .
Я не знаю ответов на многие вопросы.
Да и кто может сказать,
почему вдруг все исчезает,
когда один взгляд приковывает другой.
Кем протягиваются невидимые нити
и как рождается в сердце нежность.
Так случилось.. .
Там, позади, другая жизнь.
И я жила по другим законам.
И даже не представляла,
каким может быть счастье.
А сейчас мне кажется,
что я знала тебя всегда,
будто не было ничего другого.
И не будет.. .
Так случилось.. .
Я прикоснулась к твоему миру
и приняла твою боль, как свою.
И делилась с тобой своей болью.
Я чувствую и понимаю твой страх
разбиться о те же камни.
В который раз
повторить надоевший сюжет.
И потерять себя.
Мои страхи
были похожи на твои.
Я и сама устала находить и терять.
И раз за разом ощущать пустоту в душе,
как будто по капле уходит жизнь.
И остается все меньше сил и желаний.
Так случилось.. .
Но мои чувства вдруг оказались
сильнее моих страхов.
Когда-нибудь и с тобой будет так же.
А пока
ты прячешься среди развалин
своих разочарований и недоверия.
А я не могу подарить тебе радость
и сделать тебя счастливым.
Я не знаю, как это произошло,
но ты стал мне дорог,
стали родными
твои глаза, губы и руки
и даже запах твоих волос.
Я храню в памяти
твои слова, улыбки, поцелуи.
И даже твое молчанье.
Так случилось.. .
И я не могу изменить судьбу.
И потому иногда
плачу ночами.
И прошу у Бога
счастья для тебя.
И пытаюсь жить дальше,
не разрываясь на части
от внезапной тоски.
Ну что, годится в качестве украшения : )) ?
Прочее непознанное
Можно я себе оставлю? твой нанизанный бисер из слов

Inga V.
Танюш, твоё?)
Наверное, нет более классного времяпровождения на Проекте, чем пролистывание его Ленты вопросов. Не ошибусь, предположив, что многие пользователи этим, скорее всего, и ограничиваются. Ничуть даже не помышляя об ответах. Поскольку и без того здесь можно с успехом оттянуться.
Я и сам себя отношу, в общем-то, к этой категории. Лишь иногда подвигнув себя волей случая на какой-то ответ. Если чей-то Вопрос вдруг чем-то приглянется. Вот, как сейчас, например. Словом – "бисер".
Только данный Вопрос я самую малость подправлю:
Можно я себе это оставлю?
Твой "нанизанный бисер из слов"….
А затем и отвечу ….
Помнится, ранее, где-то в одном из своих ответов, кажется, я проводил уже аналогию Проекта с изготовлением бус-ожерелий. Где каждый Вопрос – это, своего рода, нить, на которую нанизываются бусины-ответы.
А в совокупности эта словесная конструкция представляет собой нечто вроде художественного произведения. Какого-то нового литературного жанра.
Я помянул об этом тогда, как бы вскользь. И сейчас немного добавлю. Так как отождествление вопроса-ответов с бисером влечет за собой и другие аналогии.
Так, например, известная классификация бисера, оказывается, вполне проецируема и на "ответовские" бусы.
Как-то примерно так:
Бисер обычный – из прозрачного стекла, без покрытия ….
Это, когда на нить иного (весьма неплохого) Вопроса нанизываются очень уж обиходные ответы. Часто сработанные из двух-трех слов, или всего из пары предложений. С единственной, видно, целью – для сбора баллов. Тут и сказать нечего.
Стеклярус – из трубочек цветного стекла, разного цвета, размера и формы ….
Это, когда на нитку Вопроса нанизываются десятки и сотни бусин-ответов. Когда где-то уже на второй странице понимаешь, что дальше читать уж точно не будешь. Так иногда даже троллят иных вопросниц. Тех, у кого нитки для бус бывают уж очень неординарны. Мои соболезнования ….
Бисер клинский – обычно низкого качества, ярких цветов, с большими отверстиями ….
Да, попадаются и такие бусы. И с матерщиной, и с "ответовским" хамством. Причем на нитке достаточно иногда только одной такой бусины, чтобы испортить Вопрос (обедню) . А заодно и все прочие ответы. Особенно, если там разгорится еще и перепалка в комментах. Пичалька ….
Бисер меланжевый – с неоднородным покрытием из плохо перемешанного цветного стекла.
Это, когда ответчики, как говорится, "кто в лес, кто по дрова". Сам вопрос тут обычно и роли никакой не играет. Людям здесь нужно просто выговориться. Выплеснуться во вне с чем-то своим. Что, по большому счету, всем обычно – "до лампочки". Жалкое зрелище ….
Бисер бензиновый – с блестящим, переливающимся разными цветами покрытием, напоминающим разводы бензиновой пленки не воде.
Это, такие вопросы-ответы, которые перенасыщены видео и картинками. Но не своими, конечно, а где-то почерпнутыми. Пусть и со ссылками. Данное разноцветье проглядывается всегда только по диагонали. Иначе никак невозможно. Иное дело, если бы – со своими поделками. Тогда – супер ….
Бисер люстровый – с глянцевым, сильно блестящим покрытием без переливов.
Изредка случается и такое. Когда все ответы на вопрос хочется читать. Потому, что каждый из них открывает какую-то новую грань Вопроса. И потому интересен он отнюдь не сам по себе, а именно в совокупности с прочими всеми ответами. Не оторваться. Читаешь и балдеешь ….
В общем, на тему бисера говорить можно еще долго и нудно. И аналогий тут подберется еще порядком. Да только вот занедужилось что-то. В горле давно пересохло. Еще и латынь припомнилась ….
Черт меня дернул когда-то связаться с одной девицей. Шпарившей на латыни, как я на матерном …. Даже в постели ….
Типа: С кем поведешься ….
За ваше здоровье ….
Я допечатала дедушкин ответ, немного подумала, и вычеркнула ту его латинскую фразу. Потом немного подумала еще и снова ее вписала. А потом снова вычеркнула. Уже окончательно:
Margaritas ante porcos …
Можно я себе это оставлю?
Твой "нанизанный бисер из слов"….
А затем и отвечу ….
Как-то примерно так:
Типа: С кем поведешься ….
За ваше здоровье ….
Margaritas ante porcos …
Галина Гетман
не удержалась... Ваши ответы очень остроумны, их легко и интересно читать!...)
с таким лиричным воздыханием сия бижутерия не сочетается )