Прочее непознанное

нанизать на ниточку капли росинок.. или слёзы.. дождинки.. брызги морей.. . украшенья из них.. какие быть могут?

нанизать на ниточку капли росинок. .
или слёзы.. дождинки.. брызги морей.. .
украшенья из них.. какие быть могут?
а может это памяти чётки моей?.. .

Ахат Салихов
Бисер

Ему не нравился бисер…. особенно голубой. И то же? Что с того? …. Возьми чёрный… розовый…. сиреневый… коричневый… . Но вся проблема в том, что ему вообще не нравился бисер… особенно голубой.
…А они капали и капали, и падали, и разлетались в разные стороны… В виде ярких искр смеха.. стеклянными каплями слёз… хрустальными бусинками нервных ноток голоса… бисеринками пота на висках… блестящими круглыми шариками крови из ран…
…Она так жила. А ему не нравился бисер… Почему-то…
…Она была очень хрупкой и сплошь состояла из крохотных кружков хрусталя, собранных на одну ниточку. Он был или стал для неё этой спасительной жесткой верёвочкой … Поэтому она и была столь красивой и даже ослепительно искрилась…
…А он почему-то не любил бисер. . Но зачем-то всё равно был верёвочкой и держал нелюбимые бусинки, хотя ему очень не нравился бисер… особенно голубой…
…Она не видела, что ему не нравится бисер… и не только голубой… и продолжала беззаботно сиять и искриться… .
…А потом он сказал, что ему не нравятся бусинки… она улыбнулась и не поверила, потому что привыкла ничекго не видеть… Он безразлично пожал плечами… .
…И развязалась ниточка… упали бусинки… потускнел бисер…
….Она просто рассыпалась!.. .
Вчера… наверное…
….к лучшему…. ли?.. .
Браслетик ручной работы лопнул и слетел с запястья со звонким стуком стекла об мраморный пол…. .
….А всё потому….. что ему не нравился бисер…. особенно голубой… …

Если успею... наберу ещё один очерк в тему.

*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Кто знает, что с ей творится в такие минуты?.. .

Душа обливается бледно-голубым перламутром, как её кольцо из лунного камня, застывает плавными иссиня-молочными каплями и медленно и сладко ползут по ресницам, повторяют линии скул, резко срываются с подбородка и разбиваются на крошечные пунктирные линии, мучительно долго огибающие совершенную форму пугливой груди… И что потом? ….Потом они тихо продолжают свой путь, подпрыгивая на тонкой коже и чувствуя хрупкие рёбра… ползут, идут….. уже быстрым шагом, не оставляя следов, незаметно переходя в быстрое скольжение без тормозов, стрелами летя по слоновой кости изящных длинных ног…

- Дзинннь!!!! -слышится со всех сторон оглушительный звон… В одну секунду они снова столкнулись вместе и все до единого слились в узкий голубоватый лунный рожок и заострились тонким хрупким стеклом…. и…. .

Она задумчиво посмотрела в зеркало на своё сердце и бережно поправила небольшой кулон на слишком простой чёрной верёвочке… .
- Какое же это странное слово «БИЖУТЕРИЯ» !

А потом она долго мыла руки под проточной водой и о чём-то думала…. .
- А почему бы не подержать их в кипятке? Я смогу, это сейчас совсем не больно.
А ещё ей до ужаса хотелось почему-то побриться, пожарить яичницу и уснуть……………. .
Светлана Руленкова
Лучший ответ
Ахат Салихов Есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной. Вопросительно-мягко наклонять голову, щуриться сквозь ресницы, качать головой с понимающим видом, выслушивать вдохновенные речи, светиться полуулыбкой стиля "мы с тобой одной крови". Хочется откровенности - но не на все темы, а только на те, на которые как раз и не принята откровенность, остальные темы с ними вообще не важны. Хочется протянутой руки, хочется припадать к плечу, и ещё: знать, что вся эта чепуха из книг для подростков - всё-таки не совсем чепуха. Ну, не шептать "милый", конечно, и вообще без пошлости, но как-то так. Чтобы искры в зрачках и удивление в собеседнике, потому что красиво, потому что игра. Да, у меня, конечно же, забрать сумку. Да, меня безусловно проводить.
Ахат Салихов Да, я однозначно никогда в жизни не сумею самостоятельно налить себе чаю. Я пролью, расплещу, перепутаю, обожгусь, растяну, упаду, сломаю, порежусь, заражусь и умру. Спасибо. Да, уберечь. Да, размешать. Да, протянуть. И пусть расправляют плечи и приосаниваются: им идёт. Не всем, только им. С остальными такое выглядит смешно и по-детски, неуместно и почти непристойно, да просто глупо, в конце концов. А с этими можно: хотя бы за то, что только у них одних есть эта нежная, слабая, невыносимая, мягкая, тёплая ямка у шеи чуть-чуть до плеча, в которую одну и можно уткнуться благодарным усталым носом.
Ахат Салихов Есть женщины, с которыми хочется быть мужчиной. Носить на руках, держать зонтик над тонкой кожей, дышать переливчатой жилкой на нежной шее, восхищать, восхищаться. Пальцами гладить, пусть мысленно, там, где на людях не гладят, и плевать на приличность. Охватывать, захватывать. Дарить цветы, потому что это ведь просто нормально: дарить цветы тем, кому хочется их подарить. Наливать, угощать, кормить, закармливать даже: такая худенькая. Или такая бледная. Или не худенькая и не бледная, но вот есть в ней что-то такое, что требует фразы "бедная моя девочка". Человек, умеющий вовремя, с правильной интонацией сказать "бедная моя девочка" - король и Бог. Это единственная фраза, которую необходимо всерьёз выучить тем, кто собрался любить тех женщин, с которыми хочется быть мужчиной
Ахат Салихов ТАЛАНТЛИВО....ВОЛНИТЕЛЬНО-ТРОГАТЕЛЬНО..
ПОТРЯСАЮЩЕ....

СПАСИБО

Я любил даже слезы, которыми заставлял ее плакать. Жан Расин
Брожу вдоль моря. На краю\ отчёт себе я отдаю. \ У правды — честные глаза, \ а в них — слеза. Елена Винокур 2008 ИнтерЛит. Я отдаю себе отчёт,
Ахат Салихов я знаю боль..боль рвущую на части
душу..сердце...неизлечимых ран
открытость....когда не в власти
тебя утешить никакой обман....
заставить плакать? чудовищно...
зачем же? жизнь и так к нам не щедра
на радостные миги..на улыбки...
беречь друг друга бы...побольше бы тепла
(экспромт для Вас)

спасибо за ответ!
привет, подготовишка
Олег Лупачёв
Можно, если они будут гелиевые!
Романтику и это подвластно...
Евгений 1
Ахат Салихов не раз слушала эту музыку..и каждый раз непонятно-волнующее чувство..
сейчас поняла волнение....
Вы правы.. романтикам подвластно всё...
спасибо
Как прекрасен МИР.

Как редко мы об этом вспоминаем.. .

Глупцы вероятно...
В каждой росинке,
в каждой дождинке.
в брызгах морей
Столько вселенных нас окружает,
Мир их тайной покрыт
Для нас недоступной.
Ахат Салихов и мир наш капля..как и мы капли..))
красиво сказано.. спасибо
Росинки - алмазы. Слёзы - жемчуг. Дождинки - хрусталь. Брызги морей - сапфиры.
Ахат Салихов красочно..и как метко)))
Ахат Салихов очарованье капель..отраженье
света..радуги.. прекрасного.. цветов...
и ожерелье..в нём все звуки сердца...
и боль и радость...отчаянье....любовь ))
Может лучше не украшения, но одежды невесомые, воздушные, сияющие, для ангела небесного либо Земного, любимого
Lika Ivanova
Ахат Салихов продолжение темы следует )))
из бисера нанизанного любовью..нежною рукой....

Во--тут специалист уже нанизал... =))
Ахат Салихов самый искусный...и непревзайдённый...))))

смотря на эту картику у меня почему то возникла ассоциация с Коко Шанель))

Рустам Яралиев
Ахат Салихов чистота..сверканье алмазов
росинок..сапфиров..свет хрусталя..
красиво..
Будет очень красиво и трогательно.

Заплести в веночек свежесть лета,
И добавить солнечных лучей,
Ветерка вдохнуть немного - это
Дополненье к бусам из дождей.
Ахат Салихов мне бы стать художником..и кистью
оживить волшебность.. и сплести
из заката..лепестков и трелей...
органзу ночи и рассвета для любви

нежно и волнительно....
Украшения огут быть сказочно-красивыми, переливаться на солнце, сверкать, освежать, давать энергию моря, росы, дождя. но к сожалению эти украшению будут недолговечными!
Ахат Салихов ничто не вечно под луной)))
ловим миг им и живём
Порой каким-то повым смыслом
вдруг полнится дневная мгла
то через сердце пролегла
и тонкость плоти обожгла
звезда лучом и льдом огнистым
и раздается звон монистов
сквозь голубые вечера
что было завтра иль вчера
душа запечатлеет чисто
и тонкой памятью огнистой
развеется дневная мгла
что через сердце пролегла
и тонкость плоти обожгла
и жизнь наполнит новым смыслом
божественно !
Ахат Салихов вот вот сорвётся.. жемчужинка
родится..отражая мир в себе....
Грусть. Но приятная. Может быть, свежая.
Помнится, ночь, я один под дождем.
Ты не последняя, да и не первая.
Жаль что с тобой мы уже не вдвоем.

Звук. Это сердце. Глухо стучится.
Вырваться может и хочется, но.. .
Ты не вернешься, свободная птица.
Снова один.. .Ночное кино.. .

Капелька счастья, снежинка любви
Солнце растопит ее моментально
Ты и заметить ее не успеешь
Только почувстуешь - снова печально.

Грустно. Приятно. Но все же свежо.
Время возьмем и развернем
Плачь одиноко в вечернем кино
Жаль, что с тобой мы еще не вдвоем.. .

Фристайл для ответов :)
Светлана Зай
Ахат Салихов ещё не вдвоём....

но капли сложатся в узоры...
нитью что соединит сердца..
.не будет одиночеста и плача...
искрясь станцует вальс душа....
А вопрос какой?
Юрий Талалов
Прекрасная лирика....
Ахат Салихов благодарю ))

Как Вам моя ниточка? ;)
Ахат Салихов прекрасна ниточка....на ней
все грани жизни....вся палитра...
льётся как родник..ручей..
и капля в МИРЕ вроде капля..
но вот вней и виден МИР....

спасибо.. ))))
Ахат Салихов хм.. слово "целый" куда то пропало))
поэетому вношу поправку)

"и капля в МИРЕ вроде капля..
но вот вней и виден целый МИР...." ))

Ахат Салихов в каждой травинке жизнь..в каждом лучике радость....
лучшие украшенья...палита красок....яркость....
Лучшая ниточка из приятных воспоминаний!!!
Творческий человек, это прекрасно .
Ахат Салихов и сколько их вокруг...
красота души и есть спасение мира...
какие вы в этом ответе все трогательные и талантливые!!!
Ахат Салихов спасибо Ольга....
человек чувствующий тонкость слова...линии..звука..звучания... -это ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТ..и ВЫ им наделены
Очень- преочень мокрые!
А окромя пустоблудия еще что умеете?
Ахат Салихов вопрос лично ко мне или ко всем кто здесь отвечает? )))
если ко мне.. то.. вот добавлять каплю дёгтя в съедобное, точно не умею )
На несколько секунд эти неповторимые бриллианты осветит солнышко и превратит их в прекрасную радугу, радугу радости мечты и печали .
мурмурмурмурмурмурмрумурмурмурмрумрурмур
Aigulya ******
Нанизывая слезы любви.
Мы плачем от несчастной тоски.
Где сердце рвется на куски.
И мы теряя половинку
Хоть на какую-нибудь хвилинку.
Отправляемся в дорогу,
Найти любовь -недотрогу!
А дорог то много на земле.
Мы теряемся во сне!
И кто-то остается там,
Где мрак, и слезы, и печаль
Что превращаясь в изумрудный сталь.
Но нам не нужно той любви.
Пусть будет счастье впереди!!! !
Ахат Салихов да будет так!!!!
спасибо....
Пускай на тебе будут слёзы! Но не горя и печали, а радости! Картинки супер! Ты поэтесса или просто романтик?
Ахат Салихов за теплоту и пониманье..
за доброту..и пожеланье..
скажу спасибо.. не поэт))
простой романтик шлёт привет ))))))
Живительной влаги бесценные капли
Всю жизнь извлекаешь из мутных потоков.
Делмсь ими щедро - накопишь навряд ли!
В ларцы их не сложишь! Их место - в истоках!
Ахат Салихов не иссякнут истоки эти....известен круговорот
нежности....любви....и влаги....делись всем щедро и легко....