Прочее непознанное

Чем необычен Камень -Алатырь? какая сила есть в этом камне??

Руслан Атаев
На Земле и в Земле находится много артефактов, волшебных живых предметов, наделенных силой. Силой Космоса, силой Вселенной. Доступ ко многим из них закрыт человеку. Но в эфире существуют каналы связи, по которым информация о таких артефактах может улавливаться наиболее открытыми и способными людьми, умеющими настраиваться на каналы. Эти каналы настолько скользки, что ускользают при первом же прикосновении чужой мысли. Даются такие каналы жрецам древнего рода, царящего на Земле со дня основания Земли.

Алатырь-камень, кристалл огромной величины. Круглый, блестящий, черный, выпуклый. Это шар, частью находится в земле, частью снаружи. Скалистый натуральный пьедестал обнимает тот кристалл. Подходя к нему, так и хочется обнять его, прижаться грудью, распластав руки. Прижаться щекой… и закружиться в вальсе вихрей волшебного эфира. И потоки мыслеформ жрецов выходят из камня того… и начинаешь видеть и слышать волшебные слова и голоса. Заклинания, знаки, руки, глаза… все кружится вокруг, и ты стараешься это поймать в себя и понять непонимаемое.

Алатырь-камень (латырь, бел-горюч камень) — в произведениях древнерусской книжности и русских заговорах священный камень, располагающийся в Центре Мира, «всем камням отец» .
Алатырь охраняют мудрая змея Гарафена и птица Гагана.

По преданиям, камень Алатырь существовал еще до начала мира. На остров Буян посреди моря-Окияна он упал с неба, и на нем были начертаны письмена с законами бога Сварога.

Остров Буян - возможно, так в средние века называли современный остров Рюген в Балтийском (Алатырском море) . Тут возлежал волшебный камень Алатырь, на который садится красная девица Заря, прежде чем расстелить по небу свою розовую фату и пробудить весь мир от ночного сна; тут росло мировое древо с райскими птицами.

Позднее, в христианские времена, народное воображение поселило на том же острове и Богородицу вместе с Ильей-пророком, Егорием Храбрым и сонмом святых, а также самого Иисуса Христа, царя небесного.

Под Алатырь-камнем сокрыта вся сила земли русской, и той силе конца нет.

"Голубиная книга", объясняющая происхождение мира, утверждает, что из-под него истекает живая вода. Именем этого камня скрепляется чародейное слово заклинателя: "Кто сей камень изгложет, тот мой заговор превозможет! "

Одно из преданий связано с праздником Воздвижения 14/27 сентября, когда все змеи скрываются под землю, кроме тех, что укусили кого-нибудь летом и обречены замерзнуть в лесах. В этот день змеи собираются кучами в ямах, яругах и пещерах и остаются там на зимовье вместе со своею царицей. Среди них является пресветлый камень Алатырь, змеи лижут его и с того бывают и сыты, и сильны.

Некоторые исследователи уверяют, что Алатырь - это балтийский янтарь. Древние греки называли его "электрон" и приписывали ему самые чудодейственные лечебные свойства.

Всем камням отец
Олег Кокорев
Лучший ответ
По сказам - сила огромная, но.... никто его еще не нашел....
он раскрывает в человеке ящик пандоры.
на самом деле - это опасно.

http://www.youtube.com/watch?v=7ShoBXiQ9Ak