Прочее непознанное

Незабудки.. О чём они хотят нам напомнить..?

Расскажите, пожалуйста..:)
Как люблю я, цветы, незабудки, -
Это-Райского сада, -цветы!
Словно, неба, звенящего, утро,
Нежность лета и наши мечты!

Легенда о незабудке гласит о том, что богиня Флора, раздавая имена разным растениям, обошла вниманием скромный голубой цветок, уже уходя, она услышала. как этот цветок тихо произнес "Не забудь обо мне! " Флора разглядела и нарекла незабудкой, подарив способность навевать людям воспоминания.

Цветок, которому забыли дать имя, пришел к Богу и попросил дать ему название. "Я тебя не забуду, не забудь и ты меня. Отныне твое имя будет незабудка".

Незабудку считают также колдовской травой: венок из незабудок, надетый на шею любимому человеку или возложенный ему слева на грудь, где бьется сердце, привораживает его и держит крепче всяких цепей.

В Германии раньше верили, что незабудки помогают обнаруживать клады.

В Англии дарили венок из незабудок Весенней королеве, которую выбирали из самых красивых девушек, а незабудки, выросшие на кладбище, расценивали как послание умерших предков с их напоминанием о себе.

В одной старинной песне поется: "Вот синий цветочек, его зовут незабудкой. Этот цветочек положи к сердцу и думай обо мне. Если погибнет он, то погибнет и надежда, а мы так полны любовью, что, поверь мне, она никогда во мне не умрет".

Незабудка

"Неважно что кого то любишь ты, -
Важнее, чтоб тебя любили!
Неважно кем ты дорожишь, -
Важнее чтоб тобою дорожили! "
Так говорит рассудок мой
А сердце же -другое
Рассудок с сердцем не в ладу,
Да что ж это такое?
Рассудок шепчет: "недовольна?
Ведь дарят же цветы! "
А сердце снова: " как мне больно!
В них нет той красоты.. .
Прекрасней будет незабудка
Букета роз
Коль незабудку ту любимый
Тебе принес. .
*

Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
Людмила Татьяничева

Незабудки

За поляной черничной
Я нашла этот луг.
Он совсем необычный.
Там растут незабудки.
Одни незабудки.

Стебли их,
Словно девичьи пальчики,
чутки.
Голубые цветы невысокого роста,
Ни шипов, ни колючек;
Срывать их так просто!

Их срывают, любя.
А потом забывают.
Но не зря
Незабудками их называют.
Потому этот луг
Не похож на обычный.

После встреч и разлук.
Потрясений различных,
К незабудкину лугу,
Мечтая о чуде,
Очень часто приходят
Усталые люди.

Ранним утром,
Слушая птичью побудку,
Каждый ищет свою незабудку,
Свою незабудку,
Что сквозь годы глядит
Голубыми глазами.

Ту, которая. . -
Впрочем, вы знаете сами

О НЕЗАБЫВАЕМОМ.

Maxim Shkarban
о памятных событиях и людях, которых нельзя забывать)
Хотят напомнить... что в электронной книге гербарий из них уже не сделаешь)
Самые красивые цветы моего детства. НЕ вижу ни где.
Михаил Грудев