Прочее непознанное

Как жить прошлым?

Я постоянно думаю об упущенных возможностях, о не сделанном и содеянном. Я думаю о том, что бы было, если бы я сделал "так, а не так".И становится еще тяжелее, когда понимаю, что не могу вернуть упущенного. Пью валерьянку, ни о чем другом думать не могу.
О, смотрите, еще один труп.
Родной, а тебе не все равно что было и что было бы? Ты тратишь время, которого у тебя очень мало и здоровье, которого все меньше. Важно не то, что было или то, что будет, важно то, что происходит прямо сейчас. Оглянись вокруг, ты упускаешь интересные и нужные тебе в данный момент вещи. А скоро новая развилка, о которой ты снова будешь жалеть, если не перестанешь оглядываться, а посмотришь наконец на путевой указатель.
Роман Солдатенко
Лучший ответ
Ждите новый день, не думая о прошлом дне!
Оксана Гудзь
Жизнь прошлым - это первый признак старости.
Татьяна К.
Благодаря сделанным добрым делам.
Вы сами выбираете.. как Вам жить.. значит такая жизнь Вас устраивает..
Олег Биткин
Иногда обстоятельства выше нас. Не получается их преодолевать.
Но ни в чем себя не вини. От этого ухудшается самочувствие, только и всего.
Прошлое не исправишь, потому что это прах.
Нужно себя любить и оправдывать. Например: "Ну да я ошибся, иначе не получилось, да и хрен с ним"
Дима Жилин
Строить будущее и жить в настоящем
прошлое оставить в покое, на то оно и прошлое. Жить настоящим, еще полно не содеянного и новых возможностей
С этим легко справляется дианетика, она изначально для этого и создавалась.
http://www.dianetics.ru/#/videos

http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk
На шкале эмоций (тонов) представлена нисходящая спираль жизни от полного жизненного потенциала и полного сознания до их половины и далее до наступления смерти.
Шкала тонов разработана исходя из различных расчётов жизненной энергии, наблюдений и экспериментов. Она позволяет определить уровни поведения по мере ослабления жизни.
Эти различные уровни присущи всем людям.
Когда человек близок к смерти, о нём можно сказать, что он находится в хронической апатии (хронический – действующий на человека в течение длительного периода времени или постоянно) . И он ведёт себя определённым образом в отношении окружающего мира. Это уровень 0.1 на шкале тонов.
Когда человек хронически страдает из-за своих потерь, он пребывает в горе. И ведёт себя определённым образом в отношении многих вещёй. Это уровень 0.5 на шкале тонов.
Когда человек ещё не опустился до горя, но осознаёт угрозу приближения потерь или хронически зафиксирован на этом уровне, о нём можно сказать, что он находится в страхе. Это примерно соответствует уровню 1.0 на шкале тонов.
Человек, который активно борется против угрозы потерь, находится в гневе. И он проявляет также другие аспекты такого рода поведения. Это уровень 1.5 на шкале тонов.
Тот, кто лишь подозревает, что потери могут произойти, или кто «застрял» на этом уровне, испытывает раздражение. Можно сказать, что он находится в состоянии антагонизма. Это уровень 2.0 на шкале тонов.
Выше антагонизма состояние человека не настолько хорошее, чтобы он чувствовал энтузиазм, но и не настолько плохое, чтобы он был раздражённым. Он потерял некоторые из своих целей и не может сразу определить новые. О нём говорят, что он пребывает в состоянии скуки, или на уровне 2.5 на шкале тонов.
На уровне 3.0 шкалы тонов человек характеризуется консервативным, осторожным отношением к жизни, но он движется к своим целям.
Положение 3,5 соответствует радости или сильному интресу.
На уровне 4.0 шкалы тонов человек испытывает энтузиазм, он счастлив и полон жизни.
Очень немногие люди находятся на уровне 4.0 от природы. По мягкой оценке, среднее значение находится, вероятно, около 2.8.

Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания".
El Wood
Просто, так же как и питаться обьедками.
Вита Санникова
Повернувшись задом к настоящему, далеко не уедешь.
к психологу вам.
геморройный вы....
откуда тебе знать, действительно ли случилось бы лучше если бы ты поступил "так, а не так". Ты ведь не господь бог. Ты не прошлым живешь а не существующим! Впрочем прошлое тоже мертво и не существует. .
Не сказал бы что все эти мысли недостаток, ведь переработанный неудачный опыт можно применять в настоящем, планируя свое будущее. Перестань быть инертным, много сможешь добиться!
Nabira Salimbetova
Сделать работу над ошибками и верить, что не повторите впредь и не упустите.
Есть Японская Пословица-"Не Можешь Отпустить Прошлого, Места Новому Нет"...
Прошлым не живут, а существуют....
Абдул Хизриев
Идиот? Все пропустишь в настоящем.
Хватит оглядываться назад, нужно смотреть вперед, строить будущее, а не сожалеть о прошлом
Глупо
А ты забудь о прошлом и голова пройдет самое по себе.
Нет нет... так дело не пойдет.... чтоб идти дальше вперед надо закрыть дверь в прошлое... иначе ты так и будешь стоять на месте... надо просто координально поменять все в жизни.. новая прическа новые знакомства новая работа ..
писать свои мысли
Легко и просто