Прочее непознанное

Почему люди часто говорят, что нужно жить здесь и сейчас, а не в прошлом и не думать о нем?

Даже и не думать, именно об этом от нас и хотят, а еще хотят, что бы мы вообще ничего не знали из своего прошлого и жили одним днем. Тогда зачем цитировать Иисуса, если это все прошлое? В том то и дело, что весь сегодняшний обман скрыт там, в нашем прошлом, и знать это значит пробудь своё ДНК от спячки.
Miramgul Alina
Всё тайное рано или поздно становится явным.
Вечные Истины никогда не устаревают, но постоянно происходит расширение понятия, прогресс и развитие.
Это хорошо понятно из системы обучения.
Сначала школьники познают азы различных наук, а когда они закрепились в знаниях основ, тогда они переходят на изучения сложного материала.
Точно также Человечество подобно Учебному заведению.
После нескольких тысяч лет изучения основ, проходит выпускной экзамен.
И по результатам сдачи экзамена будет распределение.
А кто не сдаст экзамен вынужден остаться на повторный цикл перерождений в нисших мирах. Чтобы как следует повторить пройденный материал и в новую эпоху снова подойти к сдаче экзамена.
Квантовый переход, галактический сдвиг, смена эпох, смена рас человеческих, или по библии жатва Господня.
Иисус, Будда, Магомет внесли свою лепту для развития Человечества.
Нет смысла беспокоится о будущем, нет смысла сожалеть о прошлом, но надо закрепиться в настоящем и пройти последние испытания.
Милашка Твоя
Лучший ответ
Если мы будем жить в прошлом, то упустим настоящее...
Прошлое переписывалось всегда. Более менее достоверно можно оценивать прошлое лет на 100, пусть даже 300 назад. Все оствльное обрывочные факты.
К вопросу об Иисусе. Есть ли доказательства, что цитируя его, ты цитируешь именно его? Есть ли точные пруфы его существования? Я не говорю, даже про сказочный текст с якобы непорочным зачатием (которое придумали лет через 400 после зачатия) воскрешением, божественностью и прочей фигней - то точно вымысел. Поэтому процитировать академика Павлова или Карла Маркса, из прошлого - нормально, а слова сомнительного источника можно цитировать, только в тему, как Властелина Колец или там Остров Сокровищ.
знать прошлое и думать о прошлом. это же разные вещи
Алёна Смолеева
прошлое-это смерть.. вы в нем уже умерли.. будущее тоже смерть вы там можете и не побывать.. зачем думать о смерти вааще?
Да солянка будет, - Где и сейчас работаю есть офицеры из ГДР ...(запас)