Прочее непознанное

Почему нужно жить сейчас и здесь?

Я не понимаю если нужно жить сейчас и здесь, наслаждаться моментом, то почему нельзя пить, есть много сладостей или курить марихуану? Ведь проблемы будет только будущем.
это есть самоориентированная ложь т. е ориентированной на себя... защитить себя от чувства неловкости и неодобрения окружающих, ведь в своём внутреннем диалоге ты понимаешь и боишься наказания за незаконное приобретение "для покурить " ,потому что такой фундамент социальных взаимодействий не принят в обществе, а вот собственное здоровье мало пока интересует , "слышал " что бывает с наркоманами, но на себе "итог " ещё не испытывал ...ведь само желание уйти от рутины повседневных дней и получить свободу, реализовать "астральное" приключение… в итоге рано или поздно духовный искатель приходит к употреблению психоделических веществ - самых настоящих наркотиков и в конечном счёте к очень серьезной, необратимой, страшной болезни – наркомании.. странные парадокс ..в поисках Свободы получить рабство и зависимость от наркоты и денег на их приобретение ..формируется духовная наркозависимость – зависимость от осознанных видений, которая выливается в форму болезненного, фанатического, маниакального, пристрастного, патологического влечения к острым, сильным, ярким психическим переживаниям и состояниям.. чем больше наркоману удаётся реализовать осознанные видения, тем активнее развивается его духовная алчность и тем глубже и шире такая жадность "ещё и ещё!" , тем сильнее зависимость, а ещё далее смерть ..
Надежда Концевая
Лучший ответ
Потому что что посеешь, то и пожнешь. Жить здесь и сейчас-это ценить свою собственную жизнь, а не расточать ее по пустякам таким, как ложные удовольствия.
Виктор Борисов
Будущее когда-то станет настоящим.
Luiza Solnywko