Прочее непознанное
Зачем нужно жить, в чем смысл, если ты фактически не живешь: работа, учеба, семья, дети, еще что-нибудь
И нет никакой жизни, даже на себя, на свои увлечения, и тому подобное
тут видно проблемы от того что тебе тупо не с чем сравнивать, на самом деле. в жизни так и есть работа работа и ещё раз работа, однако в твоих силах сделать так чтобы работа была в удовольствие, чтобы служила стимулом к развитию. возьми лист бумаги и взвесь все плюсы и минусы. тебе должно быть хорошо на работе. если нет то пошли эту работу нахер!
А что - работа, учеба, семья - для вас не имеет смысла? Тогда зачем вам все это?
А фактически живёшь - это напился, укололся, плевать хотел на тех, кому нужна твоя помощь, взял чужоое, оттолкнул слабого и кайфуешь, что ли?))
А кто заставляет это все делать? Работать? Учиться? Детей рожать? Занимайся тем, что нравится!
Алексей Орлов
Маманька, и роднульки. Под дулом пистолета.) Тип МУЖЫК ДОЛЖЕН....
Вот в этом и есть смысл жизни. Муравьишки бедные, маленькие такие день и ночь в работе и не жалуется. Я за ними, иногда, наблюдаю, как они груз в 50 раз больше себя тащат.
А без этого, вообще пустота...
Виталий Убиенных
печально если вы так думаете
Алексей Орлов
Ну, иногда этот так называемый пустотный "стазис" уж лучше такого жалкого существования неясно зачем, который я описал в тексте своего вопроса.
Это и есть жизнь. Только так и можно жить.
"что-нибудь" - это голубые друзья изредка въезжают?
это рабство матрицы))
Работают ради денег чтобы выжить, а при этой суете человек не может потратить время на самопознание, изучение нашего мира, исполнение своих желаний

Алексей Орлов
Так неужели ни у кого никогда не было желания разорвать этот тупой порочный круг и начать жить для себя?)
Скучная у всех жизнь какая-то... у меня вообще все по другому)))
Человек не зря приходит в этот мир, каждый из нас имеет свою миссию, цель которой мы должны выполнить. Я не согласна с Вашей схемой, правильнее будет: родился, привнёс свой вклад в окружающий мир, умер.
жизни бесмыслена ради родителей терпиш ее
Всё тлен...