Прочее непознанное

В чём для вас смысл жизни, если вы его уже нашли? Для чего мы живём? Чтобы иметь семью, скажут некоторые. Но зачем нам с

В чём для вас смысл жизни, если вы его уже нашли? Для чего мы живём? Чтобы иметь семью, скажут некоторые. Но семья нужна НАМ. А зачем? Ведь мы умрём и все, нам будет не важно. И что бы мы ни делали, у меня всегда возникает вопрос: зачем?
Чтобы познать себя и окружающий мир.
Катя Д
Катя Д
97 315
Лучший ответ
Ну, смысл жизни - жить! Радостно и интересно жить. И искать способы жить еще лучше. Причем, если у вас будет так получаться - вы и не спросите - зачем? А если вопрос такой возник - значит начинать искать эти занятия (радостно и интересно)
Жора Джураев
Жора Джураев
95 883
Зачем в целом создан этот мир. Ответ на этот и многие другие вопросы Вы найдёте прочитав "Теорию системных миров"
Посмотрите, послушайте, и если Вы действительно встали на путь просветления, поймёте о чём говорит, этот мудрый человек. Это не религиозный ролик, а именно про то, Зачем человек приходит, и уходит.
Saidali Ramazanov
Saidali Ramazanov
85 852
Мы сдаем тут экзамены на порядочность, чтобы лучшие из нас стали помогать более развитой цивилизации управлять миром, а худшие очищались от грязи пороков, чтобы злой демон в них не созрел и не устроил новую битву с этой цивилизацией..
семья цель, целей может быть великое множество а вот смысл он 1=) поищи! кто ищит тот найдёт хе хе
Удовольствия и развлечение.
Смысла ни в чём нет и искать его не стоит. Просто людям надо чем-то заняться и во что-то верить на пути из пункта А в пункт В.
цель жизни - в ней самой. все что созидается может разрушится, все разрушается - можно созидать. смысл - в поддержании баланса. уходя - оставляешь себя
а почему обязательно делать что то "зачем то"? Я жизнь прожил, смысла жизни не нашел, а кто вам будет врать что нашел- не верьте. Просто мы, как часть природы, живем преследуя придуманные нами цели и даже самые успешные на самом деле "белки в колесе"- много действий и ничтожный эффект.
У каждого свой смысл жизни. Даже его отсутствие - это тоже смысл. А вот зачем... Каждый сам отвечает на этот вопрос и он прав.
Евгений =)
Евгений =)
1 378