Смысл существования на земле собрать как можно больше впечатлений и передать в виде энергии высшим силам. тут уже каждый выбирает - тёмным или светлым. А единицы могут передавть сразу Абсолюту. Единому Богу.
Высший "сорт" энергии впечатлений, доступных человеку, - это физические, "телесные" впечатления. Даже абстрактные человеческие ценности имеют четкий физический эквивалент. СЛАВА - "щекочущая светимость", переполняющая нас энергией, УВАЖЕНИЕ - расширение ПУСТОТЫ вокруг нас, позволяющей нам действовать свободно и так далее, ЛЮБОВЬ - ощущение "единения" с чем-то общим и растворения в нем. Наше чувство осязания в своем высшем проявлении и есть то, что называют "шестым" чувством, позволяющим нам воспринимать мир в его целостности. Поэтому главное и самое сложное - выделить и осознать "телесную составляющую" любого потока впечатлений.
- Правильное действие позволяет восстановить способность к восприятию энергии впечатлений. Эта энергия изначально не принадлежит человеку, она предназначена для других сил, использующих нас только в качестве инструмента. Следуя установленному порядку вещей, мы можем расширить временные границы своего существования до громадных пределов, можем обрести множество сил и даже достичь состояния ГАРМОНИИ, состояния РАЯ НА ЗЕМЛЕ, делающего наше существование сказочно прекрасным. Но при всем этом мы останемся только игрушкой (может быть - любимой игрушкой) в руках сил, управляющих нашим миром.
Есть другой путь. Мы можем "присвоить" себе энергию впечатлений и использовать ее для собственного развития. Этот путь выводит за все пределы и соединяет нас с главной силой нашего мира - с АБСОЛЮТОМ.
Прочее непознанное
Вы задавали себе вопрос: Вчем смысл вашего существования на земле?? У меня дикий страх появился жить и чего то не узнать
Нурбол Mr.dauletoff
Почему источник не написал?
всего знать не возможно - а кто постиг то не раскажет
Я уже нашёл ответ на этот вопрос.
Все очень просто: все что надо, появляется в твоей жизни прямо сейчас. Страхи - это сопротивление жизни, дайте ей течь своим чередом.
Мне кажется, что смысл существования человека на Земле - постоянное самосовершенствование. Человек по достижении определённого возраста уже понимает, что он хочет от жизни и что ему в ней интересно больше всего в этой жизни. Всё и всегда знать невозможно. Поэтому появился повод жить вечно :-).
кто много будет знать тот скоро состариться.
меньше знаешь, крепче спишь.
(может вас это утешит) )))
меньше знаешь, крепче спишь.
(может вас это утешит) )))