Прочее непознанное

Почему так часто мы либо совсем не думаем о других, либо думаем плохо?

Ну нет, Лидия, я с Вами не соглашусь, и думают и совсем не плохо, сколько людей отзывается на каждую нашу российскую катастрофу, сколько денег собирают на лечение детей, хотя это позор и ужас, не то, что собирают, а то, что в государственном масштабе эти вопросы не решают, да таких примеров можно сотни назвать, а если на уровне семьи и знакомых, друзей, то, тем более, скорее проблемы другого человека бросишься решать, чем свои собственные, свои подождут, может быть, мне так повезло, но я мало встречала людей .плохо думаюших о других и самой мне это совсем не интересно ,,,вот восхититься кем-нибудь - это да, это здорово и настроение улучшается
D I L Y A .
Лучший ответ
По мере возможности вспоминаю и помогаю, чем могу.
Плохо о других стараюсь не судить.
Елена Агапова
по себе судим....
Потому что своих проблем куча, и ни кто не помогает их решать. А о чужих я ни когда не думаю плохо.... если конечно нет точной уверенности в этом.... и проблемы у людей разные-нет денег, совсем нет и пешком на работу, и нет денег - последние 10 штук...
Плохо в смысле в недостаточной мере с заботой и вниманием к их проблемам и потрясениям?
Так вроде некогда. . Своих (касающихся непосредственно нас) жизненных поворотов хватает.. и их необходимо разруливать. Когда там к окружающим внимание проявлять. . Понять их пытаться.. это время занимает. А его не-е-ету... Времени нету. Надо сперва у себя всё в порядок привести. Наверное так.