Прочее непознанное

Какова История маленького ---ЧЁРНОГО ПЛАТЬЯ?... И отчего оно остаётся ---Модным во все Времена?...)))...

Юлия Ермолаева
История маленького чёрного платья...

Я приучила весь мир носить то, что шло мне.

Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.
Маленькое черное платье — идеальное платье, которое есть в гардеробе каждой женщины – появилось в 1926 году благодаря незаменимой Коко Шанель. Однажды Коко сказала: «Мода меняется, а стиль остается. Я хочу, чтобы меня копировали, это будет лучшим доказательством моего успеха».
Революционное открытие Шанель выглядело довольно скромно: длина ниже колена (мадемуазель считала эту часть женского тела некрасивой) , длинные узкие рукава, заниженная талия, а в качестве украшения лишь защип, образующий складку ткани. На создание МЧП, Шанель вдохновил внешний вид французских продавщиц – их униформой был невзрачный черный наряд. Ее творение заставило женщин отказаться от кривлянья и манерности и сосредоточиться на внутреннем содержании. В свободном скромном платье с минимальной отделкой красота женщины должна была ассоциироваться не с ее фигурой, а с личностью.
Позже сама Коко Шанель и другие дизайнеры экспериментировали с внешним видом платья, создавая тысячи новых вариантов, но неизменным всегда оставалось одно – во все времена МЧП было образцом элегантности и женственности.
Владимир Краснов
Лучший ответ
да была когда то в Париже некая Коко Шанель... по одному имени видно что блядь... но в Париже тогда было модно быть блядью... вот она и изобрела...
A.
Alinka .