Прочее непознанное
Минковский сказал"Отныне понятия пространства и времени в чистом виде исчезают абсолютно, как тени". А что для Вас Время?
Как Вы воспринимаете природу Времени, и каких взглядов относительно природы Времени и Пространства придерживаетесь, какая теория или определение, гипотеза Вам близка?
Наше ощущение времени происходит при перемещение узла восприятия сознания по вектору развёртки осознаваемой реальности в системе координат - характеристик 6 ти мерного Пространства - Времени, где оба этих понятия не имеют физического смысла одно без другого . Очень близко мое понимание мира к описанию мира Петром Успенским и Роберто Бартини . Вселенная ограничена не только в объёме пространства . но и в объёме времени . Наша реальность это сечение пространства в плоскости времени перпендикулярной линии времени выделенной нашим сознанием как направление времени .
мало ли что кто сказал.. .
есть же Свое ощущение.
а что касаемо времени, давно уже -читал тему про магию времени.. .
суть в том что маги земли предпочли кровную а не хроноса, и потому.... увы
есть же Свое ощущение.
Миньковский, Паниковский:- пилите Шура, пилите....
Ирина Бобрик
Вы вопрос внимательно прочитали?) Он не о Минковском, а именно о вашем восприятии времени)
ВРЕМЯ по сути сантиметр, килограмм, градус - условные единицы измерения необходимые только Человеку. Во Вселенной - Вечность)).
Я рассуждаю так:
Движение материи характеризуется быстротой. В случае необходимости сравнить быстроту движения двух тел надо определить им одинаковые отрезки пути и ввести какую-то общую условную величину сопоставимую с ритмичными природными процессами.
Обычно используют суточное вращение Земли. Одна 1440-я часть — минута. Это и есть та условная величина (время) , с помощью которой можно сравнить быстроту движения наших исследуемых тел.
Для удобства мы путь делим на время и получаем скорость. Но делить путь на время — это такая же нелепость с точки зрения математики, как делить окрошку не на порции, а на велосипеды.
Кант утверждал, что времени как такового вообще не существует, что оно представляет собой лишь одну из форм человеческого восприятия окружающего мира, так называемую реляцию.
Теория относительности Эйнштейна обнаруживает тот факт, что одновременность событий не абсолютна, а относительна. Данное мгновение не может охватывать всю Вселенную. Одного и того же мгновения для всего мира не может быть. В мире нет единственного "сейчас", разделяющего все прошлые события и события будущего. Каждая система имеет своё "сейчас", своё прошлое и будущее.
Таких систем в мире должно быть необозримое множество. Но достаточно взять две системы, чтобы понять, что между ними должна быть граница существования времени. Всё мировое пространство в таком случае будет напоминать пчелиные соты, каждая со своим временем и пространством. К такому выводу нас приводит иллюзия существования времени.
Пространство по определению бесконечно, и бесконечность, не имеющая границ, не может искривляться. Структура пространства может под воздействием гравитации в каких-то частях уплотняться и, как следствие, разряжаться в соседних областях. Могут искривляться траектории движущихся тел, но не само пространство.
Время не может искривляться, потому что его просто нет в природе.