пространство это время!
миры как матрёшки: одна в другой. .
вся вселенная многомерна, множество миров разной плотности по сути находятся один в другом.
Существует 12 уровней плотности миров мироздания.
Обычно я делю на три мира: грубый-физический, тонкий астральный, сверхтонкий каузальный.
физический мир делится на 6 уровней миров, астральный делится на 12 уровней миров, каузальный уровень делится на 18 уровней миров. Итого 36 уровней.
Уровни нижнего астрала, нижнего каузала полностью перекрывают мир физический (т. е. находятся снаружи, а сам физический мир, т. к. как он по объёму гораздо меньше, находится внутри этой матрёшки)
верхний астрал входит в средний казуал ( опять по тому же принципу) , а верхняя часть каузала - мир сущности нашей души, уже не связана прямыми связями с другими мирами.
Таким образом мир похож на Пирамидку, или на Айсберг. .
верхняя часть айсберга то, что мы видим невооружённым зрением в обыденной жизни, а нижняя часть айсберга гораздо обширнее - скрыта от наших глаз.
Я бы сказал когда миры разной плотности, физическим языком когда материя имеет разный удельный вес, то иные формы материи свободно могут проходить и существовать в совокупности с другими формами.
Это и есть Пространство в Пространстве.
Прочее непознанное
В пространстве и времени или во времени и пространстве? Как правильно?
Роман Супольников
Благо дарствую, Добрый Человек
Говоря "время", мы подразумеваем- пространство. Говоря "пространство", мы подразумеваем -время. Про материю тоже не забываем, ибо пространства без оной не бывает.
Для кого-то Пространство - объём, пустота. Для кого-то Пространство это Вместилище всего Сущего. . В нём мы живём и движемся. В эзотеризме Пространство называется "Семижды облачённая Вечная Матерь-Отец"! пространство это то, что будет есть и было, не зависимо от того существует кто-то или что-то в этом Пространстве. Во! - Сколько всего наговорено про Пространство. Время - это длительность процесса. Прцесс происходит в Пространстве и с Пространством, которое живёт и изменяется. Ну, вот, теперь можно порассуждать над вопросом самостоятельно.
Рассудите логически, время без пространства может существовать? Оно ж отражает циклические процессы в материи, которая возможна лишь в пространстве. Первично выходит пространство. А время лишь после материального проявления уже там.
Прикол в устройстве структуры пространства :), вобщем-то в выборе базиса
Время -это другая характеристика пространства. Например : три дня (время) пути (пространства).
что первично? ? )))вспомним банальное))))
Первое