Прочее непознанное
Вопрос психоделический! ВРЕМЯ Вне ПРОСТРАНСТВА, или ПРОСТРАНСТВО Вне ВРЕМЕНИ ? =))
Время=пространство.
Николай Кудряшов
Пространство и время,
Час и судьба,
Хаос родился из семя,
Мысль появилась потом,
Хронос - предстал творцом.
Создал в начале планеты.
Среди них оказалась Земля.
Огонь и вода, земля и воздух,
Стали обителью жизни.
Тысячи лет, сотни веков,
Разум стонал от оков.
И время пришло,
Стены обрушить,
Сознанье Вселенной,
В Землю вошло,
Час за минутой,
Столетье за годом,
Это зерно всходы дало,
Вот он венец природы,
На ноги встал,
Мысли расправил,
Имя ему – Человек!

Пространство и время,
Час и судьба,
Хаос родился из семя,
Мысль появилась потом,
Хронос - предстал творцом.
Создал в начале планеты.
Среди них оказалась Земля.
Огонь и вода, земля и воздух,
Стали обителью жизни.
Тысячи лет, сотни веков,
Разум стонал от оков.
И время пришло,
Стены обрушить,
Сознанье Вселенной,
В Землю вошло,
Час за минутой,
Столетье за годом,
Это зерно всходы дало,
Вот он венец природы,
На ноги встал,
Мысли расправил,
Имя ему – Человек!

Учёные говорят, что появился ещё какой то третий )
Их можно совместить только в армии.. Рыть траншею от забора и до обеда....
Время - инструмент придуманный человеком для нужд своих. Бог пользуется биоритмами и пространством.
Фауст
Время и пространство - лишь способы восприятия реальности мозгом. Вне мозга, вне разума их не существует. Тут мы с Кантом согласны.
- Эй, парень, не подскажешь сколько время?
- Времени нет вообще. Время не может двигаться, движется только материя и ничто кроме материи не способно иметь движения. Наблюдать движение материи способно только сознание обладающее памятью и прогнозом. Как только мы начинаем наблюдать движение материи, в тот же самый момент возникают понятия прошлого настоящего и будущего, то есть возникает (в нашем сознании) время. Нигде кроме нашего сознания никакого времени нет, время есть чистейшая виртуальность. Так как наше сознание всегда наблюдает движение материи, то и понятие время всегда присутствует в нашем сознании. Следовательно, абсолютно все размышления человека всегда завязаны на понятие - время. Из этого получается видимость, что время присутствует везде и даже может показаться, что оно самостоятельно. Но это только видимость, возникающая по причине невозможности работы нашего сознания без наблюдения движения материи и следовательно без понятия времени.
Представьте себе клубок разноцветной шерсти. Это и есть приблизительная иллюстрация времени и пространства и - всего подобного и параллельного..
Пространство и время вне нас
Да.... Лажа !..
пространство вне времени
Пространство вне времени, какмкажется, существует на примере песочных часов, пока песок сыпется и часы не перевернешь. Песок идет и идет, и ему нет дела до времени.

)). Приятный вопрос. Время имеет одно направление - вперед, пространство - разнонаправленное. Время не зависит от пространства, пространство от времени. Оба утверждения правильны.
Пряники вне чая
Сергей Атрощенко
ахахах)
Таких понятий как время и пронстранство не существует)))
Андо Мартиросян
Возможно Вы великий учёный!!!
Они друг друга стоят
как водитель и машина.... вариантов мильон....
Пространство во времени.
пля, часы уже выкинул ! ))))))))))
Возможно, в ближайшем будущем докажется, что время параллельно пространству.
Время это свойство пространства, и только пространства
Где (в чем, как долго) Тот, КТО это спрашивает?
Наблюдатель или Я_СУБЪЕКТ наблюдая создает и ПРОСТРАНСТВО и Я_ОБЪЕКТ фиксирующего течение времени в этом пространстве.
Это смотря как посмотреть. Пространства без времени не бывает, а время может находится и без него. Значит время вне пространства.
времени нет, это выдумка людей
Если съесть рыбу с молоком, то будет ПРОСРАНСТВО которое временем не контролируется))
Это понятия разные. Пространство вне времени это пространство, в котором нет времени, которое замерло. В котором нет жизни. А вот времени вне пространства - не существует.
А ты на психологические курсы ходил?
В определённом смысле всё население планеты живет в метафизических явлениях (одномоментных). Ощущать каждую секунду течения времени дано не всем.
я счястливый в пространстве за временем незамечаю