Прочее непознанное

Хм!А зачем эт челавеКческие Неучи придумале песать в слове -"Мужчин" женское окончание -"а"?=))

Levani Chxvirkia
так у любого мужчинО-начало все одно женское в сути=))
Андрей Шинкарёв
Лучший ответ
это заговор Феминисток...
Леся Рымарчук
дубина тоже когда-то была мужского рода.
Marina Kistkev@
Наверное те же, что говорят: "Вай! Какой хороший дэвушка! "
Мдя...жуткое безграмотность! Падёж мужчинов - коньяктельный!
Татьяна Лёшина
Бревников - Сергей Ну да, ну да. А потом винительный взгляд!))
слово белочки - закон ...)
Вот там сказали, что это радительный падеж. Я не согласно. Вне зависимости от окончания- это творительный падеж.
так и в "ДеТИНЕ" - тоже "а" )))))))))
это шифровка такая =)))
расшифровывается так :
Чи муж или не муж?... ааа... муж... тада НА
John Doe
Конкретизировать .
Раньше это было не окончание в именительном падеже, а окончание в падеже "кого-чего". Как он назывался тогда - неважно, может винительный, может родительный, а может и коньяктельный. Это зависело от того, куда его посылала женщина.
Если за коньяком, то это звучало так: "А каво мы пошлём сичас за коняком, ну канечно нашего мужчина, матриархат у нас сичас или не матриархат".
Если за мамонтом, то, примерно так: "А потом я послала свово мужчина за мамонтом, счас он удачно поохотится и мы ево зажарим на закуску".
P.S. А потом, када закончились и матриархат и мамонты, и остался один коняк, из-за всего этого и грамоты поубавилось, и неучи уже забыли, когда правельно песать окончание "а" ветом слове.
Игорь Латышев
Зачем вазмущаиссё..Чириз "О" думаишь лучче... Сматри, а то Мин-Бр-р-р-наука Скора правилы апять паминяит.. . Чириз "О" лагичнее писать типерь пра фсех.. "- мушчинО, женсчинО. "Кофе-то стало и "Он "и "Оно" ...Чустуишь падвох?... Связь ..." Род сущиствитильнава (ниважно) -Гендерная психалогия (стираит границы) - Геи и Лесбы (талирантнасть) -Однополые браки (Писпридел) - Силу ударения куда хатят паминяли... У нас издеваюццо не тока над русскими но над русским изыком.... Хатят наследить в нём... Как и кирилла-мефодиивы пириводы "бажественнай" эллинской (!) речи Как Пётыр... Нынешние тожа -граматныи-и-ии ...В итернете учились наверна.. Велят иво (Инет) с бальшой буквы писАть... ПРА-ТИС-ТУ-Ю....
Таня ?)
На самых высоких вершинах ничего не растет.
правильно НЕУЧИ....)) )
слово Женьщина нужно через *Ь*
пейсать))) )

она же мягкая))))
Ли Лу *****
эт радитильный падеж!
Meiramgul Supagalieva