Прочее непознанное

где живут розовые слоны?

Розовые слоны существуют



Розовые слоны, которые живут в одном из бирманских зоопарков, вызывают всплеск эмоций у посетителей. Уж больно неожиданная расцветке у животных, которых все привыкли видеть серыми.



Слониха и ее детеныш любят принимать ванну и вне себя от восторга, когда их поливают водой. Обычно их кожа имеет красновато-коричневый цвет, но становится светло-розовой, когда
намокнет. Их волосы и когти того же цвета. Несмотря на необычный вид, редкая порода розовых слонов официально считается разновидностью белых, а не является отдельным видом или альбиносами.



Эти животные ценятся в буддийских странах, где их появление считается хорошей приметой. Говорят, они приносят удачу, а в некоторых случаях – политические перемены к лучшему. В Бирме как будто проходят именно такие процессы, страна постепенно выходит из-под власти военных, но вряд ли это заслуга розовых слонов.



Кстати, фраза «видеть розовых слонов» с легкой руки Джека Лондона пошла гулять в народ применительно к алкоголикам «со стажем» . Вот цитата из повести: «…хорошо известен всем:
это глупое, тупое существо, всегда в дурмане, ходит широко расставляя ноги, словно в качку матрос, часто валяется в канавах, а уж когда нахлещется, видит синих мышей и розовых слонов. Это тот самый забулдыга, который дает юмористам неисчерпаемый материал для карикатур» .

Ну, а если окунуться в сказку то Розовый слон живет на берегу синего озера Чад.. .



http:// blog. i. ua/ user/ 4846805/ 970410/
АБ
Андрей Безруков
50 084
Лучший ответ
Просто *светик*) Замечательный ответ! Мой слон не совсем розовый, но и не серый - а СБАЛАНСИРОВАННЫЙ
на бабушкиных комодах
Во чреве слонихи...
в мечтах ;)
У тебя в голове.
JP
Jean Poul
77 153
В грезах.
недалеко от лунной дорожки
Діана Шпаченко
Діана Шпаченко
38 693
"...Где баобабы вышли на склон
Жил на поляне розовый слон... "-слова из песни.
"на небеси"
В кипятке
Корант Забол
Корант Забол
10 701
за розовыми очками
Там где носят розовые очки.
Если лунная дорожка это то что я подумал=)
То вынюхав ее попадаешь туда где живут розовые слоны=)
в зоопарке
Вовчик! =)
Вовчик! =)
161