По большому счету -- да. Когда приходит понимание того, что ничто не вечно под луной, что заработанных денег на тот свет не унесешь, все материальное теряет смысл. И тогда только искусство окрыляет человека, наполняет его жизнь новым смыслом. Любое искусство, к которому человек имеет склонность или интерес. И любовь это одно из направлений искусства.
Не стоит любовь ставить выше. Когда человек потерпел неудачу в любви, ему на помощь приходит искусство и помогает снова воспарить над суетой. А потом и способность любить с новой силой возвращается. ))))))))))))))
Прочее непознанное
Любовь Как Смысл Жизни?
Да. Это и есть смыл бытия. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Ты бросай это дело.... вспомни-...и кто отдаст все богатства дома своего за любовь, тот будет изгнан с презрением....
Почти так, но для начала неплохо.
Надеюсь что все же любовь, а не объект любви.
Омар Хаям сказал так:
«В мир пришёл я, но не было небо встревожено.
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рождён
И зачем моя жизнь второпях уничтожена».. .
Жизнь должна быть наполнена смыслом, но какой смысл, если в ней нет любви!
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рождён
считаю, что любовь не может быть смыслом жизни, так как любовь - это, по понятным причинам, самое сильное и великое чувство, но всё же самое мнимое
Любовь как Жизнь для Смысла!
любовь не смысл жизни, а ее движущая сила!
Смысл жизни эволюция человека а любовь истинная- это один из путей эволюции.