9.06.1994г. ТЕОФИЛ
ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, КАК ОБЪЕКТ ВНИМАНИЯ ВЕЛИКОГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА ПОСЛЕ ПОКИДАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА-НОСИТЕЛЯ НА 41-Й ДЕНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
Прорвавшись через полотно-энергию, Душа попадает в объятия слуг Вселенского Разума. Это Души людей, которых Великий Космический Разум удостоил права распределить и проводить в место временного жительства – чистилище.
ЧИСТИЛИЩЕ– это не планета, не физический или астрофизический объект, а место в Космосе, где собирают Души землян. Это место по отношению к планете Земля находится в удалении в несколько сот световых лет на северо-запад. Чистилище имеет входную дверь, не закрывающуюся ни в какой из моментов времени. В остальной части местности имеется очень сильный энергетический экран, который не допускает вылет, выход Душ за пределы чистилища. В открытую дверь Души не выходят сами, совершенно добровольно, так как выход без разрешения Великого Космического Разума повлечет за собой уничтожение центра-разума Души, а центр-разум в этом аспекте весьма существенно заинтересован в дальнейшем продолжении жизни.
Когда Души прибывают в чистилище и входят в двери его, с ними мгновенно начинает работать служба уяснения грехов и последовательное очищение Души от их тяжести.
Это служба – слуги Бога Великого и они добротой и лаской, нежностью и добросердечием, иногда вообще не присущим землянам, окутывают Душу и их тепло и свет чудный начинают свою работу.
Грехи физического человека выжигает Свет великий и Душа испытывает муки, несравнимые с физической болью. Несравнимые потому, что нет сильнее мук раскаивающейся Души.
Прочее непознанное
Куда мы (наши души) исчезаем после смерти?
потом узнаем
Когда отвечают малолетке на вопрос откуда берутся дети, то в ход идут аист, капуста .магазин. Почему? Да просто реальность в сознание малолетки не поместится. Реальность тонкого мира не поместится в сознание духовных малолеток. . Поэтому им рассказывают про рай и ад.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15).
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15).
"Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает." Шри Кришна. Я желаю всем счастья.
очень хотелось бы знать...
очень сложный вопрос, думаю душа не умирает она вечна, возможен факт реинкарнации, тоесть душа умершего отчищается от всего плохого и чистой не винной словно у ангела воплощается в новорождённого младенца в это я поверю скорее больше всего и этот факт наиболее реалистичен
Похожие вопросы
- Кто МОЖЕТ спасти наши ДУШИ ?
- Испытывает ли мучения душа самоубийцы после смерти?
- Как вы думаете, что ждет нашу душу после смерти? Боитеси ли вы умереть?
- И все же, куда девается наша душа после смерти?
- А где обитает наша душа до рождения и после смерти где она летает или находится и сознании ли она находится в небытие
- Каменная холодность чувств.. . колкая угловатость букв.. . каковы они - следы обид, наносимые нашей душе?
- Осенние цветы в них – радость и печаль, они согревают нашу душу светом?
- Как вы думаете куда душа попадает после смерти Как вы думаете куда душа попадает после смерти
- Если захочу сможет ли моя душа самовольно после смерти остаться между Раем и адом?
- Как вы считаете,эксперименты по "взвешиванию" души(вес после смерти уменьшается на несколько грамм) это правда?