Прочее непознанное
Как вы думаете, что ждет нашу душу после смерти? Боитеси ли вы умереть?
меня там ждет прабабушка ( видела ее там в глубоком обмороке)))
..не ждет там ничего страшного, точно. говорят, здесь - хуже :)))
тут при жизни уже, многое происходит.
Все варианты загробной жизни, присущие человеку на всех этапах его истории, есть умозрительные постройки, причин у которых две.
Первое: не в силах познать состояние отсутствия себя самого, сознание рисует себе состояние смерти как состояние некоей особой жизни, продолжающей жизнь эту, земную, знакомую, основываясь, так или иначе, на законах и представлениях этой жизни.
Второе: инстинкт жизни, избыточный у человека по сравнению с другими существами, не просто противится смерти, но и пытается через разум найти какой-то приемлемый выход. А если нельзя победить смерть конкретно, в реальной жизни, физически, так можно создать такой ее образ, с которым легче примириться. Воображаемая загробная жизнь - это следствие нежелания умирать. Загробная жизнь - это интравертное решение конфликта, неразрешимого экставертно.
Смерть как индивидуальный акт имеет две стороны: одна - последнее и важнейшее действие в этом мире, другая - вступление в "тот мир".
Умирать не боюсь, ибо живу с Верой.
Там наш дом (мы все здесь не местные) Трудно описать, это надо чувствовать. Там нет страха, боли там Благодать и умиротворение. Там это знание, а здесь мы учимся приходить к этому через Веру. Помните-И на земле как на Небе!
Мысли материальны - так что гоните их подальше от себя и близких! Гораздо тяжелее пережить смерть близкого человека, чем свою.. .
P.S. Долгих вам лет жизни! )) ...скоро пятница.. . ))
Ну назад еще никто не прибежал, значит там не так уж и плохо.))))
net nebojus umerec,a duszu zdet to na szto zasluzyla.
А чего боятся то... Мне очень даже интересно. Там все равно лучше чем тут.
меня друг встретит, я это точно знаю
Я не знаю, что нас ждет после смерти, а умереть не боюсь. Потом же ничего не страшно. А здесь, на земле, переживаешь только за родных.