Прочее непознанное

если душа после смерти переселяется и начинает новую жизнь, то когда же души в рад\ад летят?

как думаете есть ли душа? какая учесть ждет ее после смерти человека? если это рай и ад, то где эти места?
а если души переселяются, то тогда ада и рая нет.. а если их нет, то и заповеди можно не соблюдать.. а просто быть хорошим человеком и верить.. просто верить... ведь не обязательно верить именно в бога!

вопрос философский. ответы принимаются исключительно обдуманные и серьезные!
Angel X
после смерти будет ровно то-же, что до рождения
Александр Маглыш
Лучший ответ
Александр Маглыш Если бы я верил, что после смерти меня ждет другая жизнь, я бы убил себя прямо сейчас.
дело в том, что вы скрестили две религии. христианство не признаёт реинкарнацию, буддисты верят в рай/ад. но он у них иной чем у христиан
**
**a*d*i*o*s*i*k* *
Живите по совести. Будет что-то или нет - неважно. Невозможно просто исчезнуть.
Vadikkk Batrincea
Еще рано для подобных знаний, всему свое время. А пока просто живите и наслаждайтесь жизнью. Пробьет час-узнаете. Никто не даст вам ответ, т. к. от туда еще никто не вернулся.
А как это не соблюдать заповеди. Ведь там - не убий, не укради. Не соблюдать заповеди и быть хорошим человеком, это несовместимо. Ответ мой, куда уж серьезней. На счет переселений души, то мы ведь этого не знаем. Я потеряла единственную доченьку. И мне почему-то кажется, что она все время со мной, рядом. Что она наблюдает за мной и охраняет меня. Где ты???
Бред собачий. Читайте Библию, там есть на все ответ, а свои дипетантские рассуждения оставте при себе.
Marina Malova
переселение это одна религия, рай\ад другая!) ) кто куда!))
Игорь Кравцов
У разных религиозных фанатиков мозги по разному засраны. После смерти только разлагающаяся тушка и ничего более.
Мария Шеломихина Где-то читала, что смерть - это сон без сновидений.
А, что кто то душу видел? И что это такое? После смерти лежит тулово в деревянном ящике и смердит. Все. На этом конец. Все эти раи и ады придуманы попами. Полная брехня.
С того света, говорят, еще никто не возвратился! Но можно спро- сить: "Разве?! " Сам Христос возвратился "с того света", три дня спустя после смерти тела. Сделал то, что никто до него не делал. И что с того? Разве человечество поверило, что человек – это не физическое тело?
Александр Маглыш кто кроме него смог это повторить?
Я считаю что у каждого человека есть своя точка зрения на то существует ли душа, и куда она попадает после смерти. И еще если ты веришь что существует душа, то нельзя не верить в существование бога, потому что существование и того, и другого не было доказано. Еще это зависит от веры человека. Я христианин, поэтому верю в бога и в то что существует душа, и в существование ада и рая. Это очень обширный и глубокий философский вопрос, и каждый должен думать на этот счет по своему, потому что спорить и общаться на эту тему можно довольно долго. Это лично мое мнение.
Clair Martini
Посмотрите фильм куда приводят мечты. Там обо всем рассказывается.
Надо не такой вопрос задавать есть ли рай и вся та фигня что случилась когда то пусть это реальность всё фантастическое что происходит !!!вопрос надо ставить для чего это всё бог сделал? если он может нас стереть в любой момент зачем он сказал что мы должны что то соблюдать и верить в него и жить в страхе что он нас не сотрёт с земли!!! а это уже как тиранство!!! и как тиран может управлять в селенной???