Прочее непознанное

Душа может расти только в свободе... ЛЮБОВЬ дает свободу...?

Все дело в том, что человек, не совершенен и мы не можем ощутить, ту любовь, которая есть свобода, как бы мы не пытались, у нас есть эго. Это нечто, нестабильное, мятущееся, ищущее, сомневающееся. Наша человеческая любовь всегда имеет привкус "горечи", кого бы она не касалась, детей, любимых. Мы можем, если пришло время осознания, только стремиться к ней, ломая,эти стены, собственного эгоизма,постепенно, обретая все больше "степеней свободы". Но чистая любовь,это как раз, абсолютная свобода.

немного о земной любви)
Андрей Прищеп
Лучший ответ
Наталья Новикова Доброго времени, Галочка!...)
Любовь, это темница и в тоже время светлая горница

Любовь. это крылья.. и в тоже время оковы

Свобода... Это наше ВСЁ !!
Марат Юсупов
Дает и только она это может. Но только та, которую называют "Божьей". Любовь, - в основе которой привязанность и чувственность, - кабала.
Кирилл Грибков
Да конечно... Любовь всегда была, есть и остаётся оковами, стенами, отрезающими часть возможностей. И это ещё ладно если отрезаны только те возможности, которыми ты не воспользовался бы - так ведь не факт что всё сложится настолько удачно.
Да конечно!
Но мало кто знает что такое любовь...
совершенствоваться - да (расти), только в любви - может,
не в свободе, - только в любви, свобода может быть и без любви, - в этом суть острого ощущения одиночества, и чем глубже человек - тем острее,
душа в любви растёт, и находит себя в ней-

по другому все попытки Сизифов труд, хотя он счастлив самим обозрением
Толя Опахин
Наталья Новикова Здравствуй, Инна!...)
Свобода может быть и в Любви и в Одиночестве. Любовь -это не обязательно семья и дети. Темная Башня для Стрелка важнее семейного счастья) А Любовь должна быть важнее и шире Свободы. Иначе Любовь ли это...
Zuhra Miralieva
Любовь - это гормональная наркомания, как и при любой наркомании, человек подсаживается на "кайф", потом эйфория проходит, а последствия остаются. Нет, любовь - это добровольная клетка.
Aleksandra Jermilova
Вера, Надежда, Любовь.
Ольга Гарчева
Настоящая любовь и есть свобода - с восхищением наблюдать за полетом другого и парить рядом самому не боясь упасть. Мало кто знает, понимает и может любить именно так, большинство людей предпочитают спорить, ссориться, ревновать.. . от скуки? недоверия ?..где есть недоверие - там нет любви, там нет свободы...
НЕ понял. То ли душу хотите подростить, то ли свободу обрести. Или потерять... или вообще влюбиться
Любовь окрыляет людей. .
когда человек любит людей и всё вокруг.. он освобождается от рабства телесных желаний например.. душа человека Любящего и умеющего Любить Свободна.. и свобода для неё как ветер.. наполняющий паруса корабля..
Дмитрий Зорин
Прямой зависимости между душой и любовью все же нет наверное, хотя в период расцвета любви душа подвластна ее порывам и именно в этот период наиболее скованна. При ослабевании или уравновешивании (привыкание) любовных чувств, на душе становится легче.
Любовь это скорее антисвобода.
Настоящая любовь - это путь к свободе и процветанию! только нужно уметь распозновать настоящую любовь!
Тимур Юсупов