Прочее непознанное

свобода в разуме, а разум в душе, а душа в любви-так должно быть или есть противники?

нет противников)
Оксана Оксана
Лучший ответ
полный винегрет..., хотя опред. логика в вопросе есть.. .
Душа = Любовь, а Свобода Выбора - это Кто ты, с кем Ты... и Бог дал нам Свободу Выбора... всегда... он ничего за нас решить не может...
возможны варианты
Любовь в Душе, Душа Свободна но Разумна.
Den Alex
Любовь в душе и есть выражение души, а душа от Творца.
должно. . но не легко..
Да. Вероятнее всего - это так и есть!! !

А противники (и демагоги)
всегда найдутся - свято ме-еее-сто без ГРЯЗИ не бывает!! !

НО, ОТКУДА ЭТО.. . У ТЕБЯ?
НУЖНО МНОГО ПЕРЕЖИВ, ЧУДОМ ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТОБЫ ЭТО ПОНИМАТЬ,
а не просто заниматься логическим словоблудством!!!
Разум физический и разум души это две разные вещи...
Елена Ли
свобода да- в разуме
разум НЕ в душе )
душа и разум - коллеги, но на разных "скамьях")

в душе- Любовь, это правильно )

вот Так должно быть)
если в разуме "душа"..то это уже "сикось накось"..все равно что гуманитарию дать решить задачу по квантовой механике.
Елена Сахнюк
Свобода, от чего ...и для чего ?
Три понятия, часто конфликтуют... между собой !
Свобода в воле, а Душа в боге, т. к. часть его.
Аида Надёжкина
свобода не в разуме, разум не в душе, душа не всегда в любви.
Нурлан Ражапов
абсолютно не верно: разум слуга желаний, все желания Свыше....
свобода в душе
разум в голове
любовь в преданности
противники в соблазнах
<Focusnik> @@$$$$@@
Теперь можно решать так должно быть или нет:

Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода

Разум — это способность материальной системы осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Разум

Душа́ (от др. -рус. дѹша [1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.
Совокупность психических явлений (т. н. витальная душа, внутренний мир человека); [2][3] как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная [4] нематериальная сущность [5], в которой выражена божественная [6] природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли [7], противопоставляемая телу. [8]
В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека. [2]
В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека. [2]
Внутренний, психический мир человека. [2]

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Душа
Renee Laid
абсолютная свобода существует только теоретически
Свобода - это понятие действительно формируется нашей психикой (душой) . Свобода имеет границы и они проходят там где начинается свобода ближайшего. Но это не обязательно связано с любовью, ибо любить всех невозможно да и вредно.
Вот Вы накрутили.... Свобода- это мир в собственной душе и когда "кукушка" не рвет под облака....
Наталья Цимфер
Разум не в душе, а в голове.
У вас Кащей Бессмертный прям вышел. Свобода в возможности выбора, а жить в обществе и быть свободным нельзя. Миф.
есть!
Разум в голове, а душа в сердце
Можно и так сказать.. . но зачем?? ? Была бы СВОБОДА, ДУША, ЛЮБОВЬ!!!))))
свобода - в любви, разум - в любви, душа - в любви (по идее...)
Почему Вы решили, что душа в любви? Кто Вам это сказал? Почему Вы ему поверили? Вы хоть знаете, что такое душа? У меня большие сомнения на этот счет!
свобода разумв, души и любви имеют различные значения-как например замок, ключ и другие схожие слова.
Свобода не в разуме, свобода в душе.
Душа не в любви, душа в теле.
А разум - в мыслях.
Всё гениальное просто)
Истину нельзя скрыть, она хочет, чтобы вы о ней знали, приглашает вас каждый момент вашей жизни.