Прочее непознанное
за чем мы были созданы и кто мне скажет откуда появился разум ум душа мысление (Чарлз дарвин отдыхает)
Только затем мы были созданы, чтобы задать этот вопрос и найти ответ. Поскольку без ответа на этот вопрос нет развития. Иначе чем наше существование отличается от существования высокоразвитого животного?
Если по библии, то что бы ухаживать за Эдемом и дать имена всем тварям живым и растениям.
Если по кришнаидам, то через нес бог познаёт самого себя и то что он создал.
Есть версия, что бы достать весь углерод в виде угля и нефти и сжечь его и вернуть атмосфере.
Есть версия, что наш коллективный разум, это разум планеты, задача которого защитить её от космических катаклизмов, а так же развеять семена жизни нашей планеты по другим планетам.
Если по другому, то не для чего, мы просто ЕСТЬ.
"Обычно мы думаем, что ум получает впечатления и переживания извне, но это не есть истинное понимание ума. Истинное понимание состоит в том, что ум заключает в себе: когда вы думаете, что нечто приходит извне, это означает только то, что нечто проявляется в вашем уме. Ничто из того, что находится вне вас, не может причинить вам никакого вреда. Вы сами создаете волны в собственном уме. Если предоставить ум самому себе, он успокоится. Такой ум называется "большим умом".
А зачем тебя создали родители? Если в мире всё продуманно для человека, только бери и пользуйся на своё усмотрение, то он был создан не случайно, и наверняка с надеждой на что-то хорошее, значит есть Создатель, у которого тоже есть разум, душа, Он тоже Личность, а вот конкретнее узнать ответ на вопрос надо самому, т. к. только так найдёшь правильный ответ!
Здравствуйте Роман!
А Вы как думаете? То, что думает каждый это его, и никому другому эти советы не подойдут, так как каждый Великая Индивидуальность. Дух, Душа и Разум это Великая Бессмертная Триада Человека. Только деятельностью в Жизни Человека можно развить мышление, расширить сознание и развить свой Разум. делается всё это в труде, своими руками и ногами. и ничьи советы и рекомендации не помогут. Ищите Истину, внимайте Ей, применяйте в Жизни и откроется она Вам в своей Красоте и Гармонии.
С пожеланием Света и Озарения.