Прочее непознанное

Как Вы полагаете.. Луна.. Искусственный спутник Земли?

Наталья А
Луна издавна занимала воображение людей. Ей поклонялись, ей приписывали таинственную силу, ее призрачный свет вдохновлял поэтов и влюбленных мечтателей. Особую роль Луны в самочувствии и поведении людей знали еще древние. Бесспорно влияние Луны на морские приливы и отливы, на погоду, на скорость вращения Земли.

Луна - искусственный спутник?

Если закрыть глаза на научные факты и опираться лишь на легенды и мифы, то такую версию вполне можно рассматривать.

Оказывается, ещё в шестидесятых годах прошлого века наши академики выдвинули гипотезу об искусственном происхождении Луны и предоставили много обоснований для таких утверждений. В частности говорилось о таких “нестыковках”, как величина спутника и его орбита. По всем физическим и астрономическим параметрам так быть не может!! !

Луна всего в 4 раза меньше Земли, а соотношение массы спутника к массе планеты, вокруг которой он вращается, должна быть во много раз меньше! А так же орбита спутника, который был притянут к планете из космоса, должна быть эллиптической, а у Луны она поразительно круглая.
http://anomaly.su/node/86

Луна является мощной природной силой. Если ночью выйти из дома, когда на небе светит полная луна, то можно понять, насколько она волшебна и удивительна. Люди в течение длительного времени делают загадочную спутницу Земли центральной фигурой многих своих легенд и мифов, самые популярные из них это:

Чанъэ. Существует китайский миф о женщине, жившей на Луне. Она и ее муж были бессмертными существами до тех пор пока боги не прогневались на плохое поведение и не превратили их в обычных смертных людей, переселив на Землю. Позже они вновь попробовали стать бессмертными при помощи лекарств, но Чанъе стала слишком жадной и приняла больше, чем положено. В результате их полет закончился задолго до Луны, они просто застряла во времени.

Селена/Луна. Эти имена богини Луны в греческой и римской мифологии. В мифах чаще всего она связана с богом солнца, путешествующим по небу в течение целого дня. Селена считается страстной богиней, способной вызватьу людей страстные желания.

Оборотни. Одно из существ, которые мы видим в фильмах и который отображен во многих мифах и легендах, - оборотень. Это существо, конечно, связано с полной луной. Считается, что эти существа имеют человеческое обличье днем, но превращается в волка, как только наступает полнолунье.

Конечно, это далеко не все легенды и мифы, которые связаны с Луной. Это просто маленькие примеры. Ведь, как известно, спутница Земли связана не только с мистическими историями, но и является символом изменений, любви, плодородия, страсти, насилия и желания.

ВИДЕО: Таинство Луны

Луна преподносит нам много загадок. Сможем ли мы когда-нибудь найти ответы
на все имеющиеся вопросы? Как говорится, поживем-увидим.

Источник: http://energiya-zdorovya.ru/luna-v-verovaniyah-narodov-mira/
http://anomalia.kulichki.ru/news28/027.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Луна_в_мифологии
Лымарь Сергей
Лучший ответ
Так она выглядела когда была новая.
Да, Луна это искусственный спутник.
Его создали инопланетные цивилизации, чтобы наблюдать за Землёй.
Им даже не нужно ни куда перемещаться, потому что Луна всегда направлена на Землю только одной стороной.
Чтобы добиться этого эффекта необходимо точно рассчитать диаметр луны, диаметр земли, расстояние между луной и землёй, плюс сделать так, чтобы период вращения луны вокруг собственной оси чётко совпадал в один в один с периодом вращения Земли вокруг своей оси.
С учётом всех этих условий можно ли сказать, что это сложилось случайно?
конечно же нет.
Вывод один - Луна это искуственный спутник!
Всё создано, поэтому всё искуственно
Нет, это кусок Земли.
Теперь уже ясно.
знаю что в луне нет жизни, была, а сейчас это просто материальный не одухотворенный объект
Дима Путник