Прочее непознанное
Как удается флейте поднять КОБРУ...?

Никак. Змеи глухие. Всё рассчитано на природный инстинкт и естественное поведение змеи. Если посмотреть внимательно, то "заклинатель" ведёт дудкой в ту же сторону, куда качнётся голова змеи. Нормальное желание змеи - выбраться из корзины и укусить врага - вот она и поднимается. Кроме того, нормальное боевое положение кобры перед прыжком с поднятой головой. То есть кобра просто готовится к прыжку. В природе кобра раскачивает головой перед прыжком, выбирая место укуса и сбивая жертву с толку, не давая ей сосредоточится. Заклинатель это знает и ведя дудочку в сторону качания головы не даёт кобре прицелиться - змея всё время видит перед собой мешающее ей препятствие препятствие и не бросается.
Они чувствуют всем телом вибрацию воздуха и воспринимают флейту, как живое существо :) Но не чувствуют ни страха, ни агрессии с её стороны :) Не охотник, не добыча :) Им становится любопытно :)
Вся музыка -она природна! ! Она от БОГА!! И то-ли это человек собака или змея-все вслушиваются в нее и делают позу свою для полного восприятия! ! Человек задумавшись опустив голову собака расставив уши змея поднявшись во весь рост -все слушают БОЖЕСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ выраженное Красотой и созвучием НОТОК!!
Никак. Змеи глухие. Это трюк))
Хммм - такая дудочка - кого хошь подымет!
Поднять? У кого то проблемы?
Волшебная мелодия для кобры нужна!