Прочее непознанное

Вопрос о морали и аморальности...(внутри)

Много раз слышал, что "бабушки" и "дедушки" часто орут на нас - молодёжь , что мы аморальны и более того напоминаем им орангутангов... Мы не уступаем им места в транспорте, мы не уважаем их, мы не чтим их, у нас нет ничего святого, ьмы испорчины, мы развратны и так далее. Их главный козырь - это 1939-1945... Они погибали и страдали, а мы не чьтём их жертву... Рекламма у нас мягко сказать "фашистская"... НО... мы чтим их но по своему и помним их жертву... Но они ведь сами иногда нападают первыми и пытаются вьестся под кожу, матеряться и оскорбляют, а потом ещё и спрашивают почему к ним такое отношение... (например орут на малышей что они играют около них, на велосипедах детям 6 лет надо не по тратуару ехать а по оживлённой магистрале, в гардеробе сдаёшь веши, так они постоянно чем-то недовольны, уступаешь место, так они сначалго скажут почему так долго, а потом ещё и орангутанами назовут) Как поступать в этой ситуации????Вроде и уважаешь их, а с другой стороны они сами нападают на молодёжь....Ваше мнение????
Держись от них подальше ...
Сергей Прошкин
Лучший ответ
Просто Александр тут связан не только я, а всё...
Просто Александр по вашему ответу, а не думал, что вы взрослая, ответ более похож на 15-16 лет, тогда подростки огресивны, но ваше мнение ценное и правильное спасибо)
Сергей Прошкин Дело в том, что от таких злыдней ( они не все такие ! ) - это самый лучший способ, если начнешь что- то объяснять, они еще больше распаляются. для них это подпитка, лиши их этой подпитки... Если все так делали ...
Сергей Прошкин На то и человек , чтобы отличать одних от других....Да , еще ,если постоянно такие попадаются . ты их притягиваешь ( может большое внимание этой проблеме уделяешь? ), думай о хорошем , ))))
Простите им.
Возможно их ругань всего лишь попытка сейчас в старости отыграться на молодых за свое молчание в молодости. Когда-нибудь мы все станем такими - седыми и сморщенными. Представьте себе этот счастливый день... ну почему бы не поворчать? Осталось так мало радостей и невыносимое чувство безвозвратно ушедшего торопит туда, где ждут или не ждут, кто знает, ушедшие друзья?. . заставляет портится настроение.
Они то знают уже, что нельзя объяснить словами того, что познается только проживанием. Вот и ворчат - слов не хватает.
Возможно их ругань-ворчание не к Вам, а на самих себя - за то, что в молодости где-то как-то раз места в метро не уступили - теперь расплаты час настал.
Может просто хотят пообщаться, но стесняются. Будьте великодушнее.
Елена Дряпко
Чтобы их понять... надо до их возраста хотя бы ДОЖИТЬ)))) )
А вот простить и сейчас можно))))
Kak govoreat : "sitii golodnogo nikogda ne poimet:.
Tocno takje i v etoi situazii, celovek nikogda ne poimet drugovo, poka ne okajetsea v ego situazii,
легко отсудить а тяжело понять.. . то что пережили люди, что потерялии как вообще выжили, а все события нашей жизни несут отпечаток на психике.. . вы немного задумайтесь, попробуйте хоть чуть чуть себя представить в их коже.. . хотя думаю, что в силу вашей молодости у вас может и не получиться
Просто Александр Я говорю, что я их уважаю! добро им делаешь, а они говном поливают... это точно что у этих представителей не все дома...
нужно иметь свою внутреннюю мудрость.. . она приходит с количеством прожитых дней.... не нужно озлобляться на действия провоцирующие споры или ругань.... мы все живущие на Земле только путники. . нужно об этом помнить.. . и уважать друг друга. несмотря на тяжелые ситуации в морали
Alexandr Lisimus