Прочее непознанное
Как вы думаете? Телевизор играет образовательную роль в жизни человека или несет только негатив?
Всё зависит от того, чем люди интересуются - обычно разными низкими вещами и ширпотребом - они это и смотрят по телевизору. И от этого ещё больше деградируют.
Насколько я знаю, "негатив" - это инверсное изображение на фотопленке.
Не, телевизор не несет никакой фотопленки. Ни негативной, ни позитивной.
Образовательную роль - играет, разумеется. Вот только образование это направлено тебе во вред. Это враждебное образование, и ты должен оттачивать свои средства защиты от него. Например - выкинуть телевизор на помойку.
Что телевидение, что кино-всё то, что видишь, это видение проблемы- глазами режиссера (не всегда, верной). Даже, читая книгу, можно понять положительных
или отрицательных героев, со своей (не навязанной другими) точки зрения. А
телевидение-НАВЯЗЫВАЕТ тот или иной образ (жизни, существования). Если
человек-падок на рекламу, он, уже и живёт-то, не своим умом, а навязанным ему.
Каждый находит в нем, что ищет...
Есть канал "Культура", а есть и "НТВ"...((
а для дурака и журнал Наука вредная вещь
Как минимум всегда есть две стороны.
Никакой особой образовательной функции ТВ не несёт. Отчасти канал Культура, разве что. У телевидения совершенно другие функции.
Одна -- изложение, подача информации в нужном для руководства канала виде, а другая -- зарабатывание денег на рекламе.
Образовательные программы "образовывают", негативные -соответственно несут негатив
Конечно, телевидение играет важную образовательную роль в жизни человека. И это несут не только каналы о науке, но также новости, телепередачи, кино. Важно правильно оценивать роль каждой отдельной передачи. В этом себе поможет сам человек.