Прочее непознанное

Ад понятие растяжимое? Ведь ад может оказаться жизнью это не обязательно огонь и пламя?

ад это не жизнь вовсе. это особый слой, находящийся в ином измерении ( что препятствует возможности его созерцать) притягивающий к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть (после смерти физического тела) из-за их неспособности к дальнейшему развитию. у этих душ выстраивается своеобразный мрачный и тяжелый мир, где они пребывают в окружении подобных себе. и в зависимости от степени их засоренности и привязанности к дьяволу, души эти будут испытывать либо больший гнет, либо меньший.
Салима Алибекова
Лучший ответ
Определить "сие" нам, смертньiм, не подвластно.
Саня Микулич
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает
после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные
муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей
смолой и т. д. , (общепр. ) .

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не
существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют
тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он
принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе [ссылка появится после проверки модератором] а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.

[ссылка появится после проверки модератором]
Не обольщайся. Именно пекло - нравственное.