Прочее непознанное

Какие мысли Море навевает..Лишь берег пенная волна ласкает?.В его глубинах что за тайны.. А воды необятны и бескрайни?.)

Я уже не раз отвечала - Я ЛЮБЛЮ МОРЕ! Я ЕГО ОБОЖАЮ! Я ЕГО БОГОТВОРЮ!
Родилась на берегу моря. Видела его разным - с зеркальной гладью и лёгкой рябью на воде, и со спешащими волнами, и с серебристой лунной дорожкой. . Море ночное  с темной, казалось, неподвижностью и море дневное успокаивающее. . Красота!

Ещё раз повторюсь. .

Море отдаёт свою любовь звёздам и солнечному восходу, песчаному берегу, набегая на берег волной за волною и свежему ветерку. .  Лунная дорожка в море утонула, а волна морская будто-бы вздохнула.

 Море, море, море – взгляд не оторвать,

волны на покое, сплошь морская гладь.

Воздух напоенный, он такой один.

Моря дух волшебный, с небом он един.

Музыка прибоя и разлив заката.

Кто все это выдумал,  как нам это надо!

(Алла Изрина)

***

Тихой ночью стихия морская
В апогее своей красоты.

К ней, алмазные нити роняя,

Даже звёзды летят с высоты.

Чарующий рассвет, неясные тона. . Вот облака раскрасило огнём!

 Ей море отвечало нежной лаской,
Шутливо целовало пальцы ног.

И солнце добавляло свои краски,

Согрев лучами золотой песок.

И белый парус реет по волнам. .  Прощаясь с морем, слышите тихий шёпот: "Я вас люблю и жду"

P.S.  "Кто все это выдумал,   как нам это надо! "

Айслу Сексенбаева
Лучший ответ
тебя в океане не бултыхало. там уже не до мыслей
Стас Лялин
Мысли о Вечном Покое Грозы
которой Все - Подчинены
когда-то вышли все мы из Воды
туда вернёмся в пене Суеты