Прочее непознанное
Где растёт такое дерево? Какие есть ещё очень необычные деревья и где?

Калифорния, Древесный цирк Акселя Эрландсена.
Аксель Эрландсон (Axel Erlandson),сын шведских эмигрантов, родился в 1884 году в Канаде. Он занимался выращиванием полевых культур, а затем перешёл к экспериментам с деревьями.
Кадры первых лет «Древесного цирка» из семейного архива Эрландсонов (фото с сайта arborsmith.com).
Аксель придавал их стволам во время роста с помощью специальных приспособлений причудливые формы.
Пионер-арборскульптор Аксель Эрландсон под деревом, у которого четыре ствола сливаются в один (фото с сайта arborsmith.com).
В 1945 году его жена и дочь, разделявшие его хобби, отправились в путешествие по миру, и из него вынесли идею демонстрировать эти деревья людям за деньги.
Аксель загорелся этой идеей, купил небольшую территорию земли в Калифорнии и пересадил туда лучшие деревья из своего сада – выращивать было бы слишком долго — и уже в 1947 году открыл сад для обозрения. Название его было нестандартное – «Древесный цирк» (Tree Circus).
Однажды арборскульптора доктора Криса Кэттла (Chris Cattle) студенты спросили: «Как может творческая энергия содержаться в мебели?» . А ответил он им так.. . (фото с сайтов arborsmith.com и growingvillage.com).
Этому увлечению – и саду около дома, и Цирку – Эрландсон посвятил 40 лет. Он создал просто выдающиеся скульптуры из живых деревьев. Когда же его спрашивали, как у него вырастали такие шедевры, он часто отвечал что-то типа: «Я их просто попросил об этом» .
Применение арборскульптурам можно найти где угодно (фото с сайта arborsmith.com).
Но в 1963 году Эрландсон продал Цирк и через год скончался.
Восхитительные зелёные скульптуры не могли пропасть. Скоро у Цирка появились новые владельцы — Ларри и Пегги Томпсоны (Larry, Peggy Thompson).Они дали новое название - «Затерянный мир» (Lost World) — и расставили динозавров из стекловолокна, которые должны были привлекать внимание к удивительному парку.

[ссылка появится после проверки модератором]
... их много есть ...
Эххх. . .пропала ссылка! Пусть виновный сломает себе ногу ...
... их много есть ...
Сергей Швалев
Здравствуйте, Бендер Мэн!
В подавляющем количестве случаев ссылка так и не появляется. Видимо, до проверки руки не доходят.
Многие (в т.ч. и я) повторяют ссылку с пробелами и пишут "убрать пробелы".
Удачи вам!
По листьям - похоже на акацию. Соединили их еще в молодые годы. Теперь так и растут. По окружающему ландшафту видно - Америка.
Не знаю где.. . А ЭТО дерево - Прелестно !
Чак тренировался завязывать узлы.