Попытки систематизировать какие-то явления и сделать из них некий обобщающий вывод.
Если эти попытки увенчаются успехом, они станут называться приметами, а если нет - суевериями:)
Прочее непознанное
Что общего между суеверием и умением читать знаки свыше?
Один египетский фараон так уверовал в своё божественное происхождение, что возомнил себе то, что Солнце не взойдёт, если он не прикажет ...Бедолага вынужден был каждое утро выходить на балкон и повелевать Солнцу, что бы оно осветило его земли ...
Не будьте глупцом, попадая в плен предрассудкам и суевериям религий и других шарлатанских течений мистики ...
Если на небе Солнце, Луна и Земля располагаются так, что в Индии приходят муссоны, то на земле павлины начинают брачный ритуал, как если там павлины начинают брачный ритуал, то на небе Солнце, Луна и Земля выстроились в определенной закономерной относительности сезона муссонов.
Суеверие же наделяет ритуал павлинов, что он и вызывает дожди.
первое связано с чужим опытом второе со своим
И то, и другое определённые способности.
Как раз суеверие это и есть то что подразумевается под словом СВЫШЕ. Ничего с выше никому не даётся потому что того, что подразумевается под словом СВЫШЕ просто не существует.
Умение читать знаки свыше - называется интуицией . Невежество - суеверием . И общего ни чего между ними нет
Ни то, ни другое не имеют отношения к здравомыслящему человеку.
Ничего-это две разные вещи!!!!
Суеверия общие, а знаки свыше у каждого свои....