Прочее непознанное

Суеверия к несчастьям работают только для тех, кто о них знает? А если человек понятие не имеет про пустые вёдра?))

Как было хорошо, когда я не знала ни об одном суеверии! Не кляла чёрных котов, не плевала через плечо и т.д. И ничего не случалось. А потом по дороге в школу мне перебежал дорогу чёрный кот и взрослая женщина сказала, что будет беда. Я удивилась и не поверила ей, посмеялась над её словами. В тот день я получила свою первую двойку в школе, это было так ужасно для меня ..))Думаю, если бы она промолчала, то двойки бы не было.
Оксана Иванова
Кто не знает или не верить в суеверия - тому завсегда солнце светить)))
Дашка Дмитриева
Лучший ответ
может в этом случае у чела сильно играет воображение и срабатывает закон : подобное притягивает подобное включаются межанизмы взаимодействия с тонкоим миром своего рода роковая магия на себя - ну что то в этом роде
Скажем так: для тех, кто в них верит. Естественно, бывают совпадения, как в данном случае, но это совпадение, не более того. Я лично знаю множество этих примет, но я в них не верю, -раз наподдал чёрного кота в прямом направлении, перебегавшего мне дорогу (он, гад, вальяжно так шествовал-уж собрался перебегать дорогу, так беги!) . Но, видимо, кот добродушный и необидчивый попался, никак не отомстил. Дело в разнице эмоций: перешли дорогу. Моя реакция типа: "Несёт же тебя ...", забыл и пошёл дальше. Реакция суеверного человека: "Что-то случится.. . Где? Когда? Как выразится? А может... " и в таком духе. Пока беспорядочно обдумывал грядущие беды, отрешась от мира сего, -попал под машину. И кто виноват, -кот? В основном происходит так. Кроме того, сейчас навыдумали столько всего! Две женщины было снесли меня в кювет-я шёл за водой, наши траектории пересекались. Остановил их и говорю: "Милые дамы, раз уж Вы так верите в приметы, то должны знать, Что данная примета в нормальном виде как "Баба навстречу с пустыми вёдрами" ". Так что проще не обращать внимание на всякую ерунду!