Прочее непознанное

Легенды о Багамских островах?

Интересна история одного Багамского острова по имени Сан-Сальвадор. Первое, что надо сказать о этом острове, так это то, что остров этот и является островом, на которые первой ступила нога европейца.
Естественно, что это и был Колумб. От этого человека он и получил такое свое
название - Сан-Сальвадор, что в переводе и означает Святой Спаситель. Данный остров и был назван Колумбом так именно потому, что он и спас этого человека от бесславного возвращения домой, в Испанию. А дело было так. По прошествии двух месяцев безрезультатного плавания, а плавание было просто плаванием в «неизвестность» , и экипаж кораблей стал вполне обоснованно бунтоваться и требовать немедленного возвращения домой. И дело дошло до такой степени, что Колумбу было поставлено категорическое условие. Если же в течение трех дней плавания они не увидят землю, то сразу же и возвращаются домой. Колумб уже был готов принять условия команды. Но вскоре судьба преподнесла ему необыкновенный подарок. С мачты раздался истошный крик: «Земля! Земля! » Но это обстоятельство было не только знаковым для Колумба и его команды. Если бы не попался им такой затерянный островок, то после своего возвращения на Родину, король Испании пресекал бы всякие дальнейшие попытки совершать плавание еще и еще. И на этом кончились бы все остальные попытки достичь страны Китая, а вот Америку кто тогда бы открыл? Страну и континент этот открыли бы раньше или же позже, но кто? Ведь еще очень давно китайцы предпринимали такие попытки, и посылали не три корабля, как это было в случае с Колумбом, а посылали даже триста кораблей, но все они были разбиты ураганом в японских берегов. который и носил название тогда «камикадзе» . Вот такая и есть история этих островов, история Багамских островов, которая больше похожа на легенду, чем похожа на быль.
Кобчикова Ирина
Лучший ответ
там багама-мама живёт
Дима Неверов