Прочее непознанное
Если не искать скрытые смыслы и все понимать буквально,тогда откроется абсолютная истина?))
Если не ИСтина, то многое. А понимать следует не только сказаное, но и то, что имелось ввиду сказителем и то, что побудило его это сказать.
Абсолютная истина открывается только в высших мирах по мере совершенствования души. В таких же низких и начальных мирах как физический, человеку можно познать при упорном труде и праведной жизни только грани истины и это будет просветление и прогресс души вперёд.
Это не так.
Разумный человек ведёт духовные поиски, следуя процессу обдумывания и взвешивания.
Обдумывание это глубокий всесторонний анализ предмета или темы.
Взвешивание это принятие решения - отбросить или оставить этот предмет или тему.
Именно так человек для себя открывает Относительные Истины, которые становятся его жизненными аксиомами.
ДАлее сознание расширяет и углубляет этот взгляд на Истину и человек переходит от осознания относительной Истины к Истине Абсолюта.
Мы люди живём в относительном мире, поэтому Абсолют для нас непостижим.
Однако мы можем осознавать на своём уровне Относительные Истины, которые являются отражением или проекцией Абсолюта, а это уже первый шаг к великой божественной мудрости Абсолюта
Далеко, однако, продвинулись те, кто понимает Библию буквально. От этого каша в головах у большинства. Как говорит Апостол Павел, чтобы приблизится к истине, надо доверять не мертвой букве, а своему собственному духу.
На самом деле - "чуть-чуть" наоборот. В большинстве случаев, эти самые "смыслы" не были намеренно "скрыты". Просто нужно уметь "видеть" и понимать. Многое отметается "с порога" , как явная ерунда. Но эта "явность" чаще всего из-за неумелого или искажённого изложения. Попросите дикаря описать, к примеру, смартфон. Он ведь, не соврёт, а по его словам практически невозможно ничего понять, если незнаком с этим предметом.
Таковы древние тексты, легенды и сказания.
Учиться нужно. Думать. И познавать. А Истина ...Что Истина? ..Какая из миллиардов её граней Вас интересует?
Всё с точностью до наоборот: надо искать скрытые смыслы и НЕ понимать всё буквально. Истина никогда не лежит на поверхности, она, как алмаз в породе, всегда скрыта в ворохе мыслей, предположений и выводов, которые необходимо, если ИСТИНА Вам действительно нужна, все перебрать и пересмотреть. Вот тогда в этой породе Вы и найдёте свой алмаз истины, он ведь где-то там рядом... только надо покопаться)
Думаю, что если иметь открытый интеллект возможно тогда...
Ну да... на уровне идиотизма.
Если не искать, то и не найдёшь ничего
Для Вас. Но только для Вас. У каждого есть своя Правда. Истина эти правды объединяет. И потому так трудно ее найти.