Прочее непознанное

Волкодлаки, оборотни – кто они? Почему их называли спецназом Македонского?

ВОЛКОДЛАКИ-РУССКИЕ СУПЕРВОИНЫ.

В бесчисленных легендах японские ниндзя предстают этакими непобедимыми воинами, потому что им ведомы тайны боевой магий. Между тем на Руси были свои супервоины, во многом превосходившие ниндзя.
Называли их волкодлаками. Первоначально так именовали членов таинственной касты жрецов и колдунов у древних славян, которые якобы умели превращаться в волков и «длаков» . На языке древних прусов это слово означало «медведь» . Эти жрецы и обучали воинов-оборотней, не знавших себе равных в ратном деле.

СПЕЦНАЗ МАКЕДОНСКОГО
Согласно преданиям, в XII веке до н. э. под именем джанийцев такие супервоины жили на Дону, Кубани и Днестре. Причем намного раньше их отряды на 30 ладьях ходили на подмогу легендарной Трое, а в IV веке до н. э. сражались в войсках Александра Македонского против последнего персидского царя Дария.
Легенды рассказывают, что джанийцы сыграли важную роль в битвах при Гранике, Иссе и Гавгамелах. Когда огромная персидская армия шла в наступление на македонские фаланги, пятерки этих супервоинов прорубались насквозь через плотные колонны персов, разворачивали коней, прорубались обратно и исчезали в степи.

У себя на родине древнее боевое искусство, хотя посвященные держали его в строжайшей тайне, продолжало совершенальные магические приемы, позволявшие не только видеть врага на большом расстоянии, но и проникать в его замыслы.
Покровителем волкодлаков считался древнеславянский языческий бог Велес, который якобы наделял их волшебной силой. Его главным священным животным был медведь — отсюда и вторая часть имени супервоинов.
В более позднее время самым знаменитым из волкодлаков был киевский князь Святослав Великий, сын князя Игоря, убитого древлянами в 945 году во время сбора дани. Святослав считал, что это случилось только потому, что отец пренебрежительно относился к магическому искусству волкодлаков. Сам он приложил все силы, чтобы овладеть им.

Современники описывают его как человека среднего роста, ничем особенно не выделявшегося в обычное время. В бою же он неузнаваемо преображался. По словам летописца, глаза князя Святослава Хоробра «метали молнии, разившие врагов. А их стрелы и мечи его не брали, и никто не мог одолеть в единоборстве этого славного воина» .
На самом деле ни волкодлаки, ни характерники не были оборотнями в буквальном смысле слова. Речь идет о массовом гипнозе, когда маги-воины «перекидывались» : внушали противникам, что вместо человека те видят волка или медведя. Или, наоборот, «превращали» в себя вражеских воинов.

ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА
Во все века очень важным для славянских сверхбойцов было искусство врачевания. Когда они «замовляли» людей, у тех в считанные часы, максимум дни, закрывались полученные в бою тяжелые раны. Причем, согласно преданиям, они могли даже покойников оживлять.
Талгат Абсейтаров
Лучший ответ
Я (Тэрыкы) -тоже оборотень.
Только Мидведь.