Прочее непознанное
Верить или нет приметам?
...Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка — в доме все наладится. . .Кормить бездомных котов и кошек — к облегчению страданий усопших родственников.. . Объясните пожалуйста, как это связано и откуда такие приметы?
есть такой Закон, который гласит: "..получение это всегда отдача. . ". Т. е. прежде чем что то получить нужно что то отдать. Чем больше мы отдаем, тем больше мы получаем. Чтобы полнее понять, как это работает надо помнить, что мы проживаем много жизней.
А по поводу кормления животных и подачи милостыни бедным. . Если делать это сознательно, с мыслью помочь своим усопшим родственникам, т. е. как бы от их имени, то и благодарность будет получена тем родственником от имени которого было сделано доброе дело.
Лучше не верить!
Может хватит жить по чужим сценариям?
Это личное дело каждого, но вот именно я - верю.
ибо кочашьи чувствуют чистоту души и помыслов порывы однако
Кошачих всегда надо приютить, с Приметами это никак не связано.... Вы в Глаза их смотрели? :-) А сломИть их ВОлю пытались? У меня всегда Дома были КОшки, а после Фильма "Константин" оччень многое стало понятным, рекомендую :-) А в Приметы в-Общем - не верю :-)
Перестала верить в приметы, а они перестали сбываться.
делай добро! и не верь в приметы!!! глупо . .
Верить в приметы - усложнять себе жизнь, а бездомным котам всегда можно бросить сосиску...
Айдана Бекниязова
А соевые сосиски подойдут?
Если веришь, то верь, программа включается. Если нет, то просто не думай об этом, но при всём этом, это всё же предупреждение или знак.
Приметы работают только тогда когда ты их услышал и в них поверил... если ты их не знаешь они не работают.
Для облегчения страданий усопших сродников в церкви заказывают службы: проскомидию об упокоении (указывается до 10 имён) , либо сорокоуст об упокоении. А коты к усопшим никакого отношения не имеют. Естественно, что любое доброе дело по отношению к коту или к человеку, это очень хорошо. Вера в приметы - это грех суеверия. В переводе это суетная (пустая) вера.
Известно, что с незапамятных времен, когда люди не могли найти объяснения какому-либо явлению или событию, предзнаменованием любого происшествия автоматически становилось произошедшее накануне.
Торговец фруктами, у которого прекратились продажи или испортилось большое количество товара, скорее обвинит соседскую черную кошку, перебежавшую ему дорогу, чем просто снизит цены или позаботится о правильном хранении предметов торговли. Таким образом, связав свои неудачи с чем-нибудь от него не зависящим, человеку становится легче. Хотя, вряд ли кошка с черным окрасом шерсти желала торговцу зла, её вообще до него нет никакого дела. А приметы тем временем утверждаются в своих позициях.
Пришлось возвратиться – посмотри в зеркало, пустое ведро – пустой день, соль просыпал – будет ссора. Хотя зеркало - всего лишь стекло с тонким слоем амальгамы, ведро - просто тара, а соль – кулинарный продукт, который некогда был очень дорогим и ценным.
Жениху нельзя видеть невесту до дня свадьбы в свадебном платье, мол, это приведет в будущем к разводу. Посмотрите вокруг, вы найдете огромное количество супружеских пар, которые соблюли все свадебные приметы, но, тем не менее, расстались по тем или иным причинам. Параллельно существует столько же абсолютно счастливых пар, которым в голову не приходило задумываться о приметах и тем более соблюдать их.
Конечно же, есть приметы, к которым стоит прислушаться. Эти приметы связанны с предсказаниями погоды. Но даже их люди трактуют не совсем верно. К примеру, ласточка, летящая низко над землей, не предсказывает дождь, а всего лишь ловит мошку, спустившуюся к земле из-за образовавшейся зоны высокого давления. Обычно такое поведение мошки и предвещает дождливую погоду. Все дело в физиологии самих животных, чутко реагирующих на погодные изменения.
Каждый сам решает верить ему в приметы или нет.
Приветствую, Сейчас Всё брошу и стану ХоRошей !
Я таких примет - не знаю. Но это совсем не значит - что их нет. Поэтому объяснить их я не могу.
Однако было в своё время вот что.. .
В конце последнего десятилетия прошлого века был я был за много-много километров от родного дома. И увидел на ж. д. станции маленького котенка рядом с креозотными брусьями.. . Черненький с белым пятнышком на груди. Мамки его рядом не было. Я так подумал - все равно его судьба рядом с этими брусьями незавидна - надо его накормить и.. . возьму-ка я его с собой.
Пошел в ларьке молочной колбасы купил - так он эту колбасу чуть было с моими пальцами не съел - весьма был голоден.. .
Для начала - я его в служебный вагон, где жили, взял. Помыл, насекомых уничтожил на нем. Вручную вылавливал последних, а первых - водой с мылом смывал.
Опять его накормил - шпроты, хлеб. Он когда ел - так рычал смешно, думал, наверное, - отберут.. . Пил простую воду.. .
А домой ехать было через сутки. Котенок поехал со мной. А дома своего не было - жил у бабушки.
Я конечно телеграммой предупредил своих - еду, мол, не один.
Тогда сотовых не было - СМС-ки было не написать. )
Удачи и деньги на тот момент мой дом не покидали, наверное.. . )))
Но был другой вопрос, в котором не получалось найти решения.. .
Кот остался в нашем доме.. . Только бабушка его боялась все время раздавить - у нее зрение упало сильно, а котенок - маленький.. . Пару раз чуть было не наступала, но он успевал в последний момент вывернуться.. .
кот вырос.
Кот помог решить тот вопрос, который не решался. Кот видел - кто мешает. И помог увидеть это нам.
Подбирал я котенка просто так, совсем не думая решить с его помощью проблему. Если бы знал, чем всё обернется - может бы и не подобрал. Брал его домой - с чистым сердцем, без умысла, - это да.
Насчет второго - кормления бездомных кошек.. . Я могу накормить.. . Вред от бездомных кошек - меньше, ИМХО, чем от бездомных людей.. . Бездомных людей - в последнее время встречаю мало - они быстро вымирают.. . И что бы их всех накормить, бездомных людей - много чего нужно.. . и не только еды.. .
Если есть еда под рукой и рядом еесть бездомная кошка - я поделюсь.. . Но специально - нет, не кормлю.. .
На счет облегчения страдания усопших родственников.. . путем кормления бездомных кошек.. . Не знаю.. . м. б.
Подпись - B B.
P.S. Погиб тот мой кот - в борьбе с темными силами.. .
P.P.S. Котов больше не беру в дом, пока что, - хватит одного раза.
Однако было в своё время вот что.. .
кот вырос.
Подпись - B B.
Можно верить, а можно не верить. Но кошечек кормить нужно в любом случае!
Приметы не взялись на ровном месте, это народная мудрость, народные наблюдения, опыт поколений. Поговорка : Тому не стоит жить на свете, кто не внрит примете - правильная. Ну конечно, не следует доводить эту веру до идиотизма.
не верь приметам
Приметы дело добровольное -каждый верит и не верит в меру своей испорченности
Мысль материальна и если проговаривать одну и ту же фразу раз 20 в день - исполнится))
иногда совпадает так, что порой приходится верить!
Верить-нет.
Иметь ввиду-да.
Я уверен что не верить..., ну почти уверен, но это мое мнение, а я иногда ошибаюсь!
В хорошие надо верить, чтобы сбылось. В плохие - нет
Вита Мельникова
А смысл?если они существуют и сбываются,то хоть верь в плохие,хоть не верь-они сбудутся...
Все происходит по воле Всевышнего! А не потому что кот перебежал дорогу.. (к примеру) . Ответ: верить не стоит!
на самом деле все дело в мыслях. наши мысли материальны. давно доказано (и не одним примером) , что черная кошка, перебежавшая дорогу человеку, не принесет никакой беды, если человек в это не верит. в этом же и суть аутотренинга: говоря перед зеркалом определенные фразы, мы начинаем в них верить и, как следствие, верим в свои силы и у нас все получается.
большинство примет основаны лишь на совпадениях
но! я никому не навязываю свое мнение, поэтому не стоит в мой адрес кричать "да ты гонишь"
а по-поводу второй приметы: как мы, живые люди, можем знать, облегчим мы страдания усопших или нет? живым не дано такого знать
вот глупость у меня-примета против возвращения в дом, если что то забыл, уходя-у меня 100%наоборот. если забуду и вернусь-это удача гарантированная! конечно если это все спонтанно происходит...
Зачем?
не стоит)
помоему надо кормить и помогать животным не только по приметам. Если ты веришь то тебе так и кажется мол я зделала згачит придёт удача а если нет то ты так и думаешь всё зависит от мысли а эта примета-для того чтобы люди помогали животнымс ХОТЯБЫ для собственных цеелй
Сейчас Всё брошу и стану ХоRошей, да ваш аватар это подтверждает