Прочее непознанное

в чем смысл жизни? мы ведь все-равно умрем.

Стать законченным сибаритом :)
Олеся Стрик
Лучший ответ
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням
земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души
является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка,
формирующих качества личности, её способности и таланты.
Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные
программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме
действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий
(убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д. ) . Можно быть
отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать
свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни
– не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении
энергий в тонкие конструкции души.

[ссылка появится после проверки модератором]
Артём Трям
Один смысл жизни - ток для идиотов которые в это верят)) ) Смыслов в каждом моменте жизни - хоть завались!))
Adilet Kazangapov*
В том то и дело, что все придут Туда!
Андрей Соболев
Жить так, чтобы не оставалось место вопросу о смысле жизни... Тотальность присутствия в каждом моменте времени!
Да, в конце всё равно смерть. Поэтому жизнь бессмысленна. Можно делать хоть что, и придумывать какие угодно цели, всё равно всё тщетно и истлеет.
Irina Johansen
Когда ты ешь пиццу с ветчиной, ты думаешь зачем ты её ешь какой смысл в этом? Так и с жизнью. Ищи то что доставляет тебе ништяки и просто наслаждайся.
Катя Шмыгля
Базовый Смысл Жизни - рост самой жизни. Тело и ДНК не Базовые вещи, поэтому их надо успеть изменить. Но человек так устроен что живёт в своих детях. В любом случае, даже с учётом предела, нужно прожить более насыщенно и дольше.
Тогда наверное было бы логичней попробывать получить максимум удовольствия от того что отпущено... не ускоряясь и не стараться задерживаться. Будь собой и познаешь смысл жизни. Купи мороженку.
Марина Ялинша
Вот именно, раз умрем, то стоит пожить подольше
Corvette Lightning
Сын-"мажор"пришёл и просит у отца: дай 500 баксов-на аборт- подружка "залетела. Тот скрипя душой дал-ничего не поделать. Сын отдал 250 подруге, а на остальные-с друзьями на дачу бухать. Гуляли серьёзно-в итоге на даче пожар-сгорело всё,успели сами только выскочить. Наутро рассказывает отцу-так, мол, и так-дом сгорел. Отец, подумал немного и говорит: ну, сынок, осталось тебе в жизни дерево выкорчевать...
для каждого он свой, в этом и есть смысл жизни, искать свой смысл
Когда я учился в школе, сидя на уроках я задумывался о том, зачем мне решать задачи по математике, по физике и пр.. . Ведь наверняка в своей взрослой жизни мы ничего подобного делать не будем, и все это казалось такой глупостью каждый день решать однотипные задачи, отвечать на вопросы и пр. Но если задуматься, к моменту выпуска из школы мы стали ДРУГИМИ. Гораздо более умными нежели были в первом классе. Решая задачи мы преодолевали трудности, которые тренировали нас, изменяли.. . Так вот, жизнь она как школа, приходим в нее мы для учебы, мы собираем знания, учимся созидать (творить) , а потом уходим, прихватив с собой эти знания.
Прожить ее так, чтобы в аду сказали - добро пожаловать Наш Господин