Память 1. накопление и хранение информации настоящих и предшествующих стадий развития;
2. способность извлекать необходимые знания из своих хранилищ и
воссоединять их с новой информацией, блокировка ненужных знаний и
доступ к нужным. Человек обладает временной памятью и постоянной.
Временная хранит в себе весь объем информации, поступающей индивиду
через органы чувств. Во сне центр- мозг человека производит
обработку полученной информации, ценная часть ее откладывается в
подсознание (постоянную память) , а ненужная информация стирается. Таким
образом происходит накопление жизненного опыта и защита временной памяти
от перегрузки информацией. Временная память относится только к одной
жизни и является носителем второстепенных фактов и информации,
необходимых только для данного воплощения. Постоянная память
(подсознания) принадлежит тонким конструкциям человека и хранит
всё то, что нужно индивиду в данной и предыдущих жизнях для будущего.
Временная память приспосабливает индивида к местным условиям, после
смерти индивида она убирается. Память обладает многоуровневостью накапливаемой информации, которая формируется из энергий разных порядков. В блоках памяти для каждого Уровня
происходит группирование энергий по степени их развития. Память
способна активизировать некоторые процессы внутри себя. Развитие памяти
состоит в её расширении за счёт осмысления новых понятий или принятия
каких- либо решений.
[ссылка появится после проверки модератором]
Прочее непознанное
Что есть память? Почему люди не помнят, свое младенческое телепатическое общение со сверстниками, а я помню?
не каждому дано
Это такая же правда как и лик на аве (типа твой)