Прочее непознанное

Для чего нам дарована память??? Иногда хочется не помнить....

Vladimir Kim
Вы знаете у Льва Ошнина есть стихотворение, воттрывок ..

"Свойство есть у памяти такое,
С детства радость помня наизусть ,
Горе, даже самое большое ,
Обращать в приглушенную грусть ..
....
Только кроме зтой, нашей личной ,
Есть другая пмять-точный счёт ,
Что крупицы жизни единичной
В поступь поколений соберет ."

Память и дана, чтобы помнить и делать правильные выводы
Никита Котик
Лучший ответ
От любого соприкосновения остаются следы, стереть их можно только более сильным соприкосновением по тому же месту....
Руслан Адишов
Запоминать некоторые моменты своей жизни.
Чтобы хорошее переносить из прошлого, в настоящее, а плохое оставлять там. )
Konstantin. Mager
что бы помнили, раз и навсегда
чтобы помнить хорошее, а плохое оставить в прошлом и не ворошить его.
если хочешь не помнить. Не помни. Если конечно на самом деле хочешь это.
Vladimir Kim А как можно не помнить?)
А ты уверен, что помнишь всё?
Vladimir Kim Если есть, что забыто) Значит практически все( За исключением первых 3-ех лет)))
Всё зависит от того, что хочется забыть - если нужно забыть что-то плохое, значит необходимо отвлечься на что-то очень хорошее в этой же области; если же не забывается что-то хорошее, его нужно " замарать - замазать" чем-то плохим и не приятным, но всё в той же сфере!! !
Хорошее с помощью хорошего и плохое с помощью плохого не забывается а усиливается!
Не надо хулить память. Ты решаешь что помнить, а что забыть.
Плохое помнишь - не наступать на грабли
Хорошее - наша энергия, мотивация
доброе - отдавать хорошее другим
Vladimir Kim Да, согласна, но бывают вещи которые вспоминаешь с болью в сердце и дрожью в руках((( Как тогда быть???
сколько не пытался забыть. хрен получается .только время лечит .а так опыт :факт в том что ты берешь из этого опыта
память для того -что бы ты дураком не остался.)
Для чего нам дарованы пятки?
согласна с вами иногда хочеться забыться )))))))))))))))) но память думаю даеться как раз таки для того. что бы мы не убегали в забытье от проблем а решали их)))))))))
Nurs Kydyrbaev