Прочее непознанное
Память живет в мозге? Мозг умер памяти нет? Или после смерти ты как дух еще помнишь свою старую личность?
скоко-то времени как знающие говорят)
Я умирал уже. есть память. она потом стерается - чуть позже.
Кадастровый Инженер
Не умирал ты. Мертвые по интернетам не лазят.
Да, память - это функция мозга. Разрушь мозг - исчезнут и все его функции.
В душе память, причём здесь тленная одежда. Там всё и остаётся, а шлак убирается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ну если про дух тогда память не живет в моцке а находится где-то там на сервере на небесах
M Z
)))
Все сохраняется в банке Вселенной, а человек есть душа, а не плоть (мозг) и перевоплощается, сохраняя чувственную память наработанного опыта.
Человек может умереть, а Душа и Ум бессмертны. Они переходят в следующее перевоплощения . Поэтому душа нечего не забывает и знания некуда не уходят
У, человека есть еще 6 тонких тел, которые остаются после смерти и там вся память сохраняется.
Ненужная память не стирается, а закрывается доступ к ней. Вся информация хранится вне тела в энергоструктурах-ноосфере.
чел умирает, и тут же рождается, где то в другом месте земли, первые минуты еще помнит что было
помрешь мож узнаешь..
после смерти будет воскрешение мервых одних для жизни вечной других для дальнейшего помещения в вечно горящее озеро огненное огнем и серою.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение 20 глава: http://bible.by/new-testament/read/66/20 © bible.by
ПАМЯТЬ У ЛЮДЕЙ ОСТАЕТСЯ, ПРИМЕР ИЗ БИБЛИИ
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Откровение 6 глава: http://bible.by/new-testament/read/66/6 © bible.by
Кадастровый Инженер
Ну зачем сюда какие-то бредни давно вымерших иностранцев совать? Человек РЕАЛЬНЫМИ вещами интересуется, а ты ему глупые сказочки подсовываешь. Хоть немного адеквата сохраняй.
память может храниться и в генах, все наиболее сильные переживания меняют днк. является ли днк трехмерным объектом я не уверен. мне кажется днк может быть чем-то вроде квазикристалла и иметь мерность свыше трех
Кадастровый Инженер
Неверно. ДНК не имеет НИКАКОГО отношения к тому, чем занимается мозг в течение жизни. ДНК отвечает только за строение организма, а не за его деятельность.