Многие... да почти каждый говорит"виртуальная жизнь",а что это такое... вот мне вчера один человек, довольно пожилой сказал:
Почему вы говорите "жизнь в сети"?,ну я давай объяснять... ну интернет и тд... а он-подожди... скажи, где у тебя компьютер? я говорю-в реале
скажи где монитор и тд... я говорю-в реале.. .
Так скажи мне... где вы находитесь? В реале или в виртуальной жизни... ?
Вопрос: так всё же где мы находимся.. в реале или в виртуальной жизни сейчас...? *
Прочее непознанное
Про интернет, реал и не только (+)
Когда мы общаемся от своего лица, искренне - мы в реале, а когда примеряем маску, чужой образ и прикидываемся, что мы такие - мы в виртуале.. .
В нете многие в виртуале.. . и некоторые искренне срастаются с образом даже в жизни :)))) И хорошо, если образ не самый мерзкий.. . всё, что примеряем оставляет след...
Классный вопрос! -))))
Я считаю. что жизнь у нас - одна. .
и она не делится на реал и вирт.
Но люди умеют делить:
"Вот до этой черты- я живой и настоящий, а вот, что сейчас печатаю - так прикалываюсь и ничего ни к кому тут в инете не испытываю. "
Я считаю. что жизнь у нас - одна. .
и она не делится на реал и вирт.
Но люди умеют делить:
На ваш вопрос отвечу так: -1-е. Вы должны понять, что мы вечно движемся в бесконечном пространстве под любым углом с абсолютно высокой скоростью без остановок и ускорения, из бесконечности простор которых нам просто некуда деться, и в бесконечных просторах которых, никакого времени не существует вовсе, и нет ничего иного иного в нём кроме вечного движения бесконечного - не исчислимого числа наших "Я", по счёту которым в бесконечности нет конца и из движений которых и состоит всё видимое и невидимое вокруг каждого из нас. 2-е. Из этого вы должны сами понять, что такое реальность и что такое реальность "Виртуальная". 3-е. Иначе если вы сами не поймете эту истину, то никому не удастся вам её растолковать до того когда вы сами поймёте это.
Я тоже не знаю, почему вы не только говорите "виртуальная жизнь", но и думаете так: ) А когда по телефону разговариваете, вы живете в телефоне? А когда телевизор смотрите, вы в нем живете? Инет это средство связи и источник инфы. Причем здесь жизнь?
Человек всегда "находится" там, куда направлено его внимание. .
И тут вопросом всплывает: А что же такое Человек? Только лишь Тело? Или что-то бОльшее? Как уже верно заметила ИринаЛ, люди всё время Делят и не понимают, что такое Единое Целое. . Отсюда и возникают все противоречия.. .
А он слышал такое выражение - "Весь ушёл в работу"?
миня в риале нисущиствуит, я кампьютырный робат, вирус
никто не виноват, что Вы и этот пожилой человек все словосочетания воспринимаете в прямом смысле
Сами находимся в реале, а общаемся виртуально.