Прочее непознанное

Как стать умной?

Ты и есть умная, а для твоего возраста ОЧЕНь умная. С возрастом просто твой ум будет более спокойным, да и знаний прибавится. Та что это не твоя проблема :)
Колешкова Мария
Лучший ответ
есть всего три способа как стать умнее:
1. читать умные книги,
2. общаться с умными людьми,
и 3. ДУМАТЬ ! (Сократ)
Все остальные вытекают из этих трех.
Если подумаете, согласитесь.
Андрей Шуев
Уж лучше быть глупым, но здоровым, чем умным и больным...
Женя Каширина
элементарно, но нафига?
Kairat ********
Для женщины это не самое главное, а иногда и вовсе лишнее...))
Андрей Шляхта
Если вы озадачились (и озадачили) таким вопросом, у вас с умом все в порядке)))))
Есть два варианта: 1, окружить себя более глупыми людьми и на их фоне выглядеть более выгодно. 2. общаться с более умными (интеллектуалами склонными к анализу и познаниям) и перенимать все, сначала доступное, а потом - все более значимое.
~Натали ~
читай литературу психологическую
философскую
рассуждения умные и т п и т д
чаще размышляй и анализируй
ум разовьется
хороший вопрос, мне тоже интересно. :))))))))))
Юра Агафонов
читать, общаться, думать, ставить задачи, находить решения.... Много вариантов. Но главное - захотеть стать умной!
Ольга Зверева
Отличная затея!
Ирина Иришка
заработать многа многа денег
и купить ум
ключевой момент - заработать
а оно тебе надо?
Промолчи, сойдешь за умную. (только без обид! ) молчание - золото! :)
книги читать, с людьми общаться
Родиться заново
Ну вы же Мыслитель, значит уже не дура.
нужно удачно выйти замуж
Шоколад повышает мозговую деятельность, но и без книг никуда
Алинка Кот
Умным можно стать читая много книг и узнавая много новой иноформации.

А вот Мудрость, которая гораздо важнее, приобретается через жизненный опыт...