Прочее непознанное
Как стать умнее?
Мне кажется, что я очень глупый человек. Книги вроде читаю. Бывает 2 книги за месяц прочту. Фантастика\утопия все книги в таком жанре. Но если начинается общение с людьми то что то щелкает и я не могу ничего внятного и логического сказать не могу. В общение я больше слушаю, чем говорю, а хочется на оборот. Мне таже сейчас кажется, что я как то не правильно задаю вопрос, не знаю в какую подкатегорию отправить вопрос. Может в Психологию? Есть какие нибудь барьеры который не дают мне нормально существовать в социуме. Или философия проблемы в мыслях, логике . Вот такой вот ветер у меня в голове.
Начни уважать собственное мнение. Пойми, что оно имеет право быть отличным от мнения других. Если начал говорить и видишь интерес - продолжай, если нет, то лучше оставь до следующего раза. Это не ты плохой, это человеку просто не интересна тема. Плюс не расчитывай на знания из книг и фильмов, это может быть только как иллюстрация к твоим мыслям. Позволь себе высказываться. Может потусуйся на адекватных форумах, где ты можешь свободно писать, общаться по интересующей теме.
А то, что щелкает отследи. Что ты в этот момент конкретный чувствуешь. Может включается автоматом что-то из прошлого. Где похожее было раньше? Хорошо поработать с процессором. Можно убрать этот тумблер.
Обращайся, если сам не справишься.
сиди здесь и... тренируй мозг..
... Такое, бывает. Недостаточно иметь знания, нужно еще уметь их, использовать.
Можно много знать, но мало понимать. А мышление нужно, тренировать.
Прежде всего, это относится к математике, физике, другим точным наукам.
Наука - это не свод, правил и законов, а руководство к действию. А одно из применений
знаний - решение задач.
Также развивают память и внимание, логические игры - шашки, шахматы, ребусы, кроссворды.
Что нужно для того, чтобы научиться решать, задачи? Решать их, как можно больше.
По принципу, от простого - к сложному.
... То же можно сказать и про общение. Возможно, у Вас есть проблемы с русским языком. Повторите и как следует выучите, Правила.
Читать нужно не только фантастику, но и книги по другим темам - истории, географии, литературе - одним словом, чтобы поддержать беседу, нужно иметь разносторонние знания.
... Очень хорошо, что Вы решили участвовать, в проекте Ответы. Почаще общайтесь,
старайтесь давать содержательные ответы, внимательно читайте ответы, других людей.
********************
... Успехов !
знаний - решение задач.
По принципу, от простого - к сложному.
********************
... Успехов !
По молодости у всех ветер в голове, с возрастом пройдёт.
Все пройдет - начался переходный этап!! ! )))

вы не переживайте.. . после строительства вавилонской башни, Боги забрали у людей понимание.. . люди не понимают друг друга, но им мерещится что они понимают.. . вы по всей видимости некто из древних.. . кто отсутствовал в этот момент на земле.. . а стадо которое реинкарнируется в аду, оскотинело...
Правильно вам тут советуют. Надо тренироваться, больше разговаривать. Стараться формулировать свои мысли в разговоре возможно точнее. Активнее используйте свой словарный запас. Рассказывайте друзьям о своих впечатлениях, о прочитанных книгах, пересказывайте иногда содержание своими словами. Найдите себе единомышленников по интересам, займитесь каким нибудь видом творчества, например фотографией, изучайте то, что вам интересно! Жизнь тогда станет более увлекательной. Удачи Вам!
Проясняйте значения слов с толковым словарем, смотрите этимологию слова - суть - если читаете предложение и в предложении есть слово и слово "зацепило" вас в разуме - спросите себя - что означает это слово в контексте этого предложения, если отвечаете сразу - без промедления, значит знаете значение этого слова, если нет надо прорабатывать его, как прорабатывать - есть курс у саентологов - "технология обучения", "учись учиться" "руководство по основам обучения" "шляпа студента" адреса тут смотрите - http://www.scientology.ru/courses/study/overview.html например, иногда спрашиваешь людей - что означает слово "причина", практически 90% людей не знающих эту технологию говорят значение слова "следствие"
Читай книги-энциклопедии, хоть и рассчитаны для детей, я сам порой читаю. Про космос, про растения, про историю. А еще смотри научные программы, документальные передачи. В соц. сетях полно таких пабликов. А в литературе жанры фантастики.. . это очень интересно, сам читаю, но она только для развлечения, а не для повышения уровня знаний.