Прочее непознанное

Можно ли спать на кровати умершего, если больше негде? ? ?от кровати останется только каркас. . матрас будет другой.

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".Библия, Экклезиаст 9:5.Мертвые без сознания и ничего не могут.
Борис Вахобов
Лучший ответ
Можно, конечно.
А суеверия - это грех.

Вот что возьмите на заметку, хотя это и не по теме (но может пригодиться когда-нибудь, мало ли) :
http://www.pravoslavie.ru/answers/42371.htm об освящении квартиры (жилья).
Чистить всё равно надо. . .обнесите огнём, помойте водой. . .есть возможность, выставьте на солнце. . .если не умеете никак иначе чистить...
Елена Зеленская ну что за глупости! ((((
Николай Голубицкий а можно тогда спать, в той комнате, где стоял гроб с покойным ?? просто реально больше негде. . всего 2 комнаты в квартире +кухня..
Можно, но не всем желательно, особенно, если умерший сильно болел.
При первой же возможности избавьтесь от этой кровати, купите новую.
Елена Yukki
Николай Голубицкий да, кровать конечно поставим другую. . мы эту выбросим.. но хотя бы временно надо где то спать.
Николай Голубицкий да, спасибо.. умерший не болен, просто старость и время пришло.. . это вообще то всегда была моя кровать, но 4 года уже не моя.
Николай Голубицкий при том что умерший не болел..
Соседи не пустят переночевать? Если бы было все ничего здесь бы не спрашивали. значит есть предчувствие.
позвоните родственникам.
можно, но хреновато будет
Саша Белый
Всё, чем мы пользуемся так или иначе создано умершими. Жизнь нам дали родители, которые у многих уже умерли; мы живем в домах, построенных умершими строителями на земле, бывшей когда-то кладбищами; употребляем в пищу мясо убиенных животных, читаем книги умерших авторов, пользуемся изобретениями умерших людей! Ну и что?
Можно конечно. не верьте никому что нельзя! Все разговоры такие не от большого ума. это всё предрассудки! Никакие души там не ходят и сниться не будут и тревожить- поверьте мне! Желательно конечно постель сменить и на ночь молиться об охране ночью и хорошем сне! Тем кто верит в то что будут являться духи или душа умершего- действительно в некоторых случаях такое бывает. но являются на самом деле бесы и то тем кто или боиться этого и суеверный!
Инна Кнышевич
Елена Зеленская Если не верить в приметы - они не будут сбываться. Это точно (поскольку подмечено святым человеком).
днк остается 40 денй
Елена Зеленская ещё одна несуразица (((
Надо освятить всё помещение и всю кровать целиком, и только тогда ложиться спать.