Прочее непознанное
Чего в человеке больше.. . божественного или дьявольского...?
На эту тему мне нравится одна притча. В деревне жил мудрец, к которому жители ходими за советом. А один мальчик ему завидовал. И захотел мальчик выставить мудреца в неприглядном свете, чтобы всем показать, что он ошибается. Поймал живую бабочку, спрятал в кулаке, не сжимая, так чтобы бабочка не погибла. А сам думает, вот приду к мудрецу и спрошу его: "Живая у меня бабочка в кулаке или мертвая? " Если мудрец ответит, что живая, то сожму кулак, и потом покажу всем мертвую бабочку, а если скажет, что мертвая, просто раскрою ладонь и бабочка улетит. И в любом случае мудрец ошибется. Пришел он к мудрецу, задал свой вопрос, а мудрец улыбнулся и говорит: "Всё в твоих руках". Это же в полной мере подходит и к Вашему вопросу. . .:-)
Человек в общем то БОГ... с некой дьявольщинкой...)
Божественного
Равновесие - необходимое условие существования материи... физика... а как сверху, так и снизу, в большом как в малом... типа, один фрактал
У всех по-разному.
А как распознать что дьявольское а что божественное? ! все относительно)
больше - субъективного...
кого кормишь больше -того и больше в тебе)
Это все равно, что спросить, В человеке больше духа или тела? Наверное можно видеть это со стороны. Чем легче общение с ним, тем больше в нем божественного.
изначально наверно первого- потом уже кто как "старается" удержать или...
50 на 50.Как на весах. но этого равновесия нет пока. Сатана бал правит
Что питаешь, того и больше!
Смотря в каком человеке.
Пополам. Зависит от того, кого любим мы и кто любит нас.